СЕЙЧАС +9°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Парламент края рассмотрит законопроект о сокращении зарплат чиновникам»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ34
124дж3
13 дек 2016 в 13:32

сократить зарплату высшим чиновникам, низший класс получает мизер

12357
13 дек 2016 в 13:24

сократить штат советников

В яслях мы
13 дек 2016 в 13:40

50 мильонов бюджету сэкономит.только 70 человек. Это по 60 тыс./мес. с одного человека. Причём "подсчитываем, но не выплачиваем" значит выплатят позже и с компенсацией. Это же какие у них зпт. и пенсии, если чуть снизить означает снижение на 60 тыс./мес. Они что, неплохие бизнесмены, что такие деньги получают, причём некоторые на пенсии. Но что они создали? Чем рисковали? Сколько работали? Реальные заслуги?

Чиновник зарплата 21тыс.руб
13 дек 2016 в 13:42

Без прожить нельзя, а вот без депутатов можно. Может парламентарии себе зарплату сократят раз в 10.

Наивный старичок
13 дек 2016 в 13:47

Эдак, ветеранские пособия старикам выдадут за сентябрь!

Народ
13 дек 2016 в 15:41

А какая необходимость в пенсиях за выслугу лет? Ну я понимаю это бы стимулировало как то работать. А это стимулирует только кресло поминать. Эти пенсии нужно вовсе отменить. В них нет ни какой необходимости. Есть необходимость в новых дет садах и школах. Это важнее. За время существования этой системы вместо пенсий 70 граждан чьи заслуги вызывают большие сомнения можно было бы уже 5 дет садов построить. Но на них почему то денег нет. Теперь понятно по чему. Так никогда не будет.

45897321233
13 дек 2016 в 14:53

так это какие же у них доходы , если только с этой кучки такая экономия и то словцо обронил " мы посчитаем , но пОка выплачивать не будем " это значит выплатим всё сполна , но чуть позже когда стадо угомонится

fdgdg
13 дек 2016 в 14:47

Зарплаты сократят а премии десятикратные повысят как всегда нечего нового

зарплатище
13 дек 2016 в 15:45

Зарплата чиновника как в 70 - 80 -е годы не должна превышать заработка рабочих , чиновник это не профессия и туда лезут сами правдами и не правдами ,а то сейчас два миллиона чиновников получает почти 40% бюджета России плюс коррупция , распродажа природных богатств , какое тут может быть развитие ,только развал России .

Жучка2
13 дек 2016 в 13:34

100 млн. на 70 человек? Я правильно поняла?

Москва77
13 дек 2016 в 14:42

Зачем такие жертвы для Бояр можно и Холопов з/п % на 20 убавить )))

Осведомленный
13 дек 2016 в 13:36

Продолжают душить население!) Ай да есть же, красава!

все сначала
13 дек 2016 в 15:31

Ветеранские опять не выплачивают два месяца.

Марина 12345
13 дек 2016 в 13:40

Около 59 000 руб. средняя пенсия за выслугу лет

Ну держитесь
13 дек 2016 в 15:02

Теперь бараны. Будут брить.

анонимец
13 дек 2016 в 14:17

вот я госслужащий.. моя зарплата 18 т.р.конечно сократите еще, что бы окончательно положить зубы на полку

Не будет этого
13 дек 2016 в 15:55

Не верится, что они будут голосовать за принятие закона, ведь это им в ущерб. Как дума отклонила проект о конфискации всего у казнокрадов и их родственниках. Проголосовать за принятие, значит это против себя.

зарплатище
13 дек 2016 в 16:01

По данным Ростата у чиновников 75% накруток на оклад ,например,за доступ к гостайне как в ЦРУ ,за стаж и прочие ,сокращают только базовую часть ,что оставило компесировать ее увеличением других типов выплат .

Когда уже
13 дек 2016 в 13:39

"Вот теперь тебя люблю я,
Вот теперь тебя хвалю я! " (с)

ужас
13 дек 2016 в 13:52

Хорошо рассуждать, пока молодой.