Политика Жданова отчитала руководителя РСТ Батуеву за закрытие совещания от СМИ

Жданова отчитала руководителя РСТ Батуеву за закрытие совещания от СМИ

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова объявила замечание руководителю РСТ Евгении Батуевой в связи с невыполнением поручения главы региона по обеспечению открытости в вопросе формирования тарифов.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова объявила замечание руководителю региональной службы по тарифам и ценообразованию Евгении Батуевой в связи с невыполнением поручения главы региона по обеспечению открытости в вопросе формирования тарифов, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 декабря в пресс-службе губернатора Забайкальского края.

Региональная служба по тарифам по настоянию заместителя генерального директора ТГК-14 Андрея Аблязова 13 декабря закрыла заседание по тарифам на тепло от журналистов и общественников, а представителя общественности и прокуратуры удалили с заседания до его начала.

«Также Наталья Жданова поручила в срок до конца дня 15 декабря принять исчерпывающие меры по эффективному участию членов общественного совета при РСТ Забайкальского края в обсуждении формирования тарифов», - говорится в сообщении.

В этот же день Жданова на пресс-конференции по итогам 2016 года высказалась резко против практики чиновников закрывать заседания от СМИ, пообещав, что в будущем этот вопрос не будет повторяться. По её мнению, работа чиновников должна быть открытой и прозрачной.

Это не первый случай, когда представители власти закрывали совещания от СМИ. Заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова 6 декабря после своего доклада попросила журналистов покинуть совещание по вопросам обеспечения жильем детей-сирот, которое проходило под председательством Натальи Ждановой. Причины удаления представителей СМИ из зала Ванчикова не озвучила.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления