Политика Депутат Госдумы Поздняков попросил Минсельхоз РФ поддержать овцеводство в Забайкалье

Депутат Госдумы Поздняков попросил Минсельхоз РФ поддержать овцеводство в Забайкалье

Депутат Государственной думы от КПРФ Владимир Поздняков попросил министра сельского хозяйства России Александра Ткачёва поддержать тонкорунное овцеводство в Забайкальском крае.

Депутат Государственной думы от КПРФ Владимир Поздняков попросил министра сельского хозяйства России Александра Ткачёва поддержать тонкорунное овцеводство в Забайкальском крае, сообщается 18 декабря на сайте КПРФ.

«Прошу внести соответствующие изменения в «Государственную программу развития сельского хозяйства и продовольствия России на период до 2020 года», либо разработать иной механизм государственной поддержки и возрождения тонкорунного овцеводства в Забайкальском крае, предусмотрев целевое финансирование мероприятий программы за счёт средств бюджета Российской Федерации», - говорится в обращении Позднякова к министру.

Он уточнил, что Забайкальский край, в котором на сегодняшний день приостановлено действие нескольких программ и законов из-за отсутствия средств, а государственный долг превысил годовые доходы, реализовать масштабную программу нереально. Необходимо решение и финансирование на федеральном уровне.

«В советское время поголовье овец в Забайкалье превышало 6,5 миллиона голов. В 1990 году насчитывалось 3,5 миллиона овец забайкальской тонкорунной породы. К сожалению, свершения прошлых лет сегодня утрачены. Все основные показатели овцеводства – традиционного вида хозяйственной деятельности забайкальцев – к настоящему времени уменьшились в 10 раз. Эта весьма перспективная отрасль экономики находится сегодня в сложном положении», - говорится в обращении.

Поздняков напомнил, что в 2016 году забайкальской тонкорунной породе овец исполнилось 60 лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления