Политика Михалёв обвинил депутатов заксобрания в несправедливом распределении дорожного фонда края

Михалёв обвинил депутатов заксобрания в несправедливом распределении дорожного фонда края

Глава Читы Анатолий Михалёв на заседании фракции «Единой России» в гордуме 19 декабря обвинил депутатов заксобрания Забайкальского края в несправедливом распределении средств дорожного фонда.

Глава Читы Анатолий Михалёв на заседании фракции «Единой России» в гордуме 19 декабря обвинил депутатов заксобрания Забайкальского края в несправедливом распределении средств дорожного фонда, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Транспортый налог в краевой дорожный фонд платят все автовладельцы Читы, но городской бюджет не получает необходимых средств на ремонт дорог. Вместо этого край строит подъезд к Нерчинску. Я не против Нерчинска, но давайте часть поступлений выделять Чите», - сказал Михалёв.

С его слов, при распределении средств краевая власть принимает не всегда справедливо: «Как левая нога министра захотела, так правая рука и написала».

Михалёв попросил депутатов заксобрания обсудить методику справедливого распределения средств дорожного фонда.

Дорожный фонд - часть средств бюджета, которую используют для ремонта и строительства дорог. Основным источником наполнения дорожных фондов являются акцизы на автомобильное топливо.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления