Политика Чита не получила право распоряжаться землёй с неразграниченной собственностью

Чита не получила право распоряжаться землёй с неразграниченной собственностью

Депутаты заксобрания Забайкальского края 21 декабря на сессии отклонили законопроект о передаче Чите права распоряжаться землёй с неразграниченной государственной собственностью.

Депутаты заксобрания Забайкальского края 21 декабря на сессии отклонили законопроект о передаче Чите права распоряжаться землёй с неразграниченной государственной собственностью, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Обсуждая вопрос земельных отношений на встрече с фракцией единороссов 19 декабря, депутаты гордумы отметили, что единственное отрицательное заключение на предложенный ими законопроект поступило от губернатора региона Натальи Ждановой.

В пояснении к законопроекту говорится, что согласно заключению контрольно-счётной палаты Забайкалья и департамента государственного имущества и земельных отношений региона, администрация Читы не исполняет на должном уровне полномочия по управлению и распоряжению участками на территории города, государственная собственность на которые не разграничена.

Из заключения губернатора края следует, что доводы депутатов гордумы о неэффективности использования земель ввиду отсутствия экономической заинтересованности арендодателя являются необоснованными.

Депутаты на сессии, обсуждая законопроект, отмечали, что вопрос этот поднимается уже давно. Представитель одобрившего законопроект профильного комитета, депутат Николай Мерзликин, объяснял необходимость принятия закона тем, что правительство не пытается решить проблему.

Зампред заксобрания Сергей Михайлов отметил, что ранее единороссы говорили о том, что законопроект можно принять позже, но с доработками.

Депутат, член партии «Единая Россия» Андрей Никонов, комментируя просьбу городских депутатов к краевым парламентариям положительно проголосовать на заседании фракции «Единой России» по вопросу передачи Чите права распоряжаться землёй с неразграниченной собственностью, заявил, что «ничего не решится, будет принято решение голосовать консолидировано».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления