Политика Жданова: Критику закрытых от СМИ заседаний мы принимаем

Жданова: Критику закрытых от СМИ заседаний мы принимаем

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на встрече с редакторами СМИ региона 12 января заявила, что власти принимают критику закрытых от прессы заседаний в правительстве.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на встрече с редакторами СМИ региона 12 января заявила, что власти принимают критику закрытых от прессы заседаний в правительстве.

«Критика принимается, не в оправдание, а как констатация факта. Я всегда говорила, что работа должны быть прозрачной. В этом тренде мы продолжим работу», - сказала глава региона.

Глава администрации Дмитрий Кочергин, в свою очередь, на критику СМИ заметил, что чиновники не всегда в оперативном режиме могут дать комментарии.

Заместитель председателя правительства Забайкальского края по социальным вопросам Аягма Ванчикова 6 декабря после своего доклада попросила журналистов покинуть совещание по вопросам обеспечения жильём детей-сирот. В первой открытой части совещания прозвучало два доклада о ситуации в сфере обеспечения сирот жильём. До совещания Ванчикова сообщила журналистам, что в правительстве региона будут обсуждать возможность повышения цены на квадратный метр.

Региональная служба по тарифам по настоянию заместителя генерального директора ТГК-14 Андрея Аблязова 13 декабря закрыла заседание по тарифам на тепло от журналистов и общественников, до начала заседания из зала ушёл и представитель прокуратуры Забайкальского края.

Первый заместитель председателя правительства Забайкальского края, председатель КЧС Александр Кулаков 14 декабря закрыл от журналистов обсуждение комиссией по ЧС жизнеобеспечения объектов Минобороны в крае.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на пресс-конференции по итогам 2016 года высказалась резко против практики чиновников закрывать заседания от СМИ, пообещав, что в будущем этот вопрос не будет повторяться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления