Политика Мерзликин - минфину края: Вы что, боги, чтобы определять нуждаемость?

Мерзликин - минфину края: Вы что, боги, чтобы определять нуждаемость?

Депутат заксобрания Забайкальского края от КПРФ Николай Мерзликин, комментируя законопроект о новых критериях нуждаемости в регионе, заявил, что в минфине работают не боги, чтобы определять нуждаемость населения.

Депутат заксобрания Забайкальского края от КПРФ Николай Мерзликин на расширенном заседании комитета по соцполитике 17 января, комментируя законопроект о новых критериях нуждаемости в регионе, заявил, что в минфине работают не боги, чтобы определять нуждаемость населения.

«Вы уже устанавливали двукратный критерий нуждаемости. Теперь вы его пытаетесь снизить до 1,5 величины прожиточного минимума. Не вводите людей в заблуждение. Вы что боги, чтобы определять нуждаемость?», - сказал Мерзликин.

Однопартиец Мерзликина депутат Сергей Сутурин попросил представителей министерства труда и соцзащиты, а также минфина объяснить, были ли заложены средства на выплату пособий в бюджете края на 2017 год, за который депутаты голосовали в декабре.

«Бюджет сложный. Нужно оптимизировать, чтобы средств хватило на 12 месяцев», - ответил замминистра финансов Дмитрий Семёнов, отвечая на вопрос депутата.

Председатель комитета по бюджетной и налоговой политике заксобрания Владимир Хорохордин заявил, что, если депутаты не примут внесённый губернатором Натальей Ждановой законопроект об ограничении числа получателей пособий, Минфин России не перечислит краю 3,4 миллиарда рублей, которые уже заложены в бюджет региона на 2017 год.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления