kuka
СЕЙЧАС -8°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Забайкалья сэкономят 82 млн руб., лишив льгот 3,3 тыс. многодетных и ветеранов»

Вернуться к публикации
Все комментарии59
Татьяна Вл
17 янв 2017 в 16:52

Да что ж вам, как кость в горле, встали пособия самых незащищённых людей? Сколько получают пособия многодетные и ветераны? Копейки! Но для них это деньги. А вот зарплаты "деятелей" края и города на столько высоки, что для них то эти 500 рублей - мусор. Урезали бы свои зарплаты ( которые они не отрабатывают) хотя бы на треть, они бы перекрыли тот мусор, который хотят отнять у незащищённых слоёв. Они и так в магазин то ходят, как в музей. Пройдутся, слюну проглотят и выходят лишь с булкой хлеба подешевле. Неужели вы сможете спать спокойно, зная, что где то лёг спать голодный старик или ребёнок? А ведь это могли быть ваши родители. У православных считается большим грехом обидеть ребёнка, старого человека, бедного и больного.

на пенсии я
17 янв 2017 в 16:49

а теперь подсчитайте сколько сэкономят власти Забайкалья, когда приведут к Российским показателям (1.86 на 1000 населения) количество чиновников в Забайкальском крае(3.06 на 1000 населения). Почти в 2 раза надо сократить чиновничий аппарат, а он только увеличивается. Составьте кто-нибудь петицию , будем все подписывать

Винтик и Шпунтик
17 янв 2017 в 16:59

А если власти сократят зарплату у себя , сколько интересно получиться экономия !?
Ну подло же забирать последний кусок у ветеранов и многодетный семей.

мешаем жить
17 янв 2017 в 17:12

и вы заметили экономят на бедных а толстосумов бояться трогать

крепкий орешек
17 янв 2017 в 16:49

А в других регионах борются за каждого ветерана и многодетные семьи, но уберите в конце-концов все доплаты и премии у себя (чиновников) получите еще больше экономию:"Ветераны труда и военной службы, труженики тыла, жертвы политических репрессий и сельские специалисты на Южном Урале с января 2017 года будут получать повышенные ежемесячные выплаты, сообщают в пресс-службе главы региона.
Суммы проиндексируют на 6%. После этого ветераны, пользующиеся телефонной связью, будут получать по 1248 рублей, не пользующиеся – 1089 рублей. Выплаты для тружеников тыла составят 249 рублей, жертв политических репрессий – 1361 рубль, сельских специалистов – 1248 рублей. Всего, по оценкам специалистов, получателями ЕДВ в Челябинской области являются 453 тысячи человек, для них в бюджете региона заложено около 5 миллиардов рублей.
Напомним, последняя индексация выплат ветеранам прошла в сентябре 2017 года, тогда сумму увеличили на 7% - 57 и 67 рублей в денежном выражении в зависимости от категории.
► Последние новости дня в Челябинске и Челябинской области →
Интересная новость? Читайте нас в Vkontakte

SM987654
17 янв 2017 в 17:42

Сократите 82 чиновника из краевой администрации. например из каждого органа по 1 замминистра, начальнику отдела, замначальника отдела, консультанту и главному специалисту и таким образом наберете не 82, а все 182 миллиона, ведь как известно на 1 чиновника в среднем планируется минимум 1 млн годового фонда оплаты труда, и уже оставьте в покое стариков и малоимущих. Как не стыдно. Да кстати уберите доплаты чиновникам-пенсионерам. и тогда сойдется дебет-кредит.

скорбный житель
17 янв 2017 в 16:57

А если условием минфина будет расстрелять этих 3,3 тыс.?? Что за торг 82 млн. в обмен на получение 3,4 ярда? что местная власть убогая, что федеральная.

Совесть ЗК
17 янв 2017 в 17:11

Если Москва даёт указания как поступать, это внешнее управление. Значит громкие должности в регионе( министры, замы, секретарши, джипы) это затраты на шее бюджета. Исполнителей команд необходимо назвать скромнее и содержание соответственно. Количество чиновников привести к показателям по РФ, можно обойтись без обдирания несчастных малообеспеченных !

Народ
17 янв 2017 в 16:55

Те сумма грошовая для федерации. Им важен принцип - забить население и диктовать свои условия. Может стоит Каевым влястям пересматривать отношения с Федеральным центром. И напомнить что Субъекты формируют Федерацию а не наоборот. И ставить критерии центр тут не в праве.Они тут не живут. Может найти наконец федеративный договор и заглянуть в него. На каких условиях мы вступали в РФ и что там говорится про пределы социальной защиты и кто их определяет.

поездатый дядя
17 янв 2017 в 16:59

А если не пойти навстречу чайке и Скуратова с их просьбами о квартирах для "бедных" сотрудников, так вообще миллиарды можно сэкономить

123бр
17 янв 2017 в 17:15

Пусть себе зарплату убавят командировки пореже.

Лучше уж так
17 янв 2017 в 17:59

Вы только оцените заботу о старшем поколении в крае: ветеранское пособие по критерию; если требуется помощь врача, то пенсионера ( по проекту Давыдова) врач не примет. Только мед. сестра. Если она сочтёт нужным, тогда направит пенсионера к доктору. Да не лучше ли уж выдать всем пенсионерам по таблетке, да и уничтожить сразу всех! Нет ветеранов, нет проблем!

Ветеран
17 янв 2017 в 16:41

Да лишите нас всего и сразу, а то отрезают по кусочку, надоело уже это читать.

685940
17 янв 2017 в 18:36

В других регионах и в Москве пенсионерам и телефоны стационарные компенсируют, у нас у ветеранов 500 рублей отнимают позор.

Ветеран труда
17 янв 2017 в 20:53

Работаю педагогом с 18 лет, на пенсии уже почти 5 лет, но продолжаю работать, стаж 40 лет. Продолжаю трудиться, так как не хватает пенсии в 12 тыс. , чтобы покупать уголь, дрова, за электроэнергию и конечно на лекарства )пожизненные). Конечно ветеранские льготы небольшие деньги, но все же обидно - хватило хотя бы заплатить за электричество.

710.
17 янв 2017 в 17:47

как это объяснили.что это на з/плату бюджетникам,да не может такого просто быть.чтобы торговались под з/плату,значит там не все честные начисления.

Простая арифметика
17 янв 2017 в 21:14

Предложения для Ждановой и Минфина края:
1. Оставить в покое ветеранов.
2. Попросить Минфин РФ сократить размер поддержки на 82 млн, т.е. 3,5 - 0, 082= 3,418 млрд. 82 млн - это всего 2% от 3,5 млрд. Как нибудь проживем. Предложений по экономии много, смотрите отзывы.

Вячик
17 янв 2017 в 16:45

Что такое 82 миллиона это голова уезжает у кого то

пенсионер не работаю
17 янв 2017 в 21:44

Андрей Мартынов,давно ли бедствовал в инвалидах?А как в депутаты выбился,предварительно отдав свой мандат Ждановой,запел "под её дудку".Или теперь сытый голодного не разумеет?Совесть не замучает,если у голодных вырвешь заработанный кусок из горла?

пенсионер не работаю
17 янв 2017 в 21:48

Отберите льготы у чиновников,они не обеднеют.А ЭКОНОМИЯ БУДЕТ БОЛЬШЕ!Почему за ветеранов-то зацепились,как кровожадные?

Разве вы не знали
18 янв 2017 в 01:57

Согласно закону ,ежемесячная доплата к пенсии бывшего депутата ГД составляет 55% от ежемесячного денежного вознаграждения если он "прозаседал" в ГД от 5 до 10 лет.Если срок"дум о России" будет равен две пятилетки до доплата будет уже 75%. Теперь простой расчет: в 2016 г зарплата депутата ГД составляла 384 тыс.руб. Итого доплата бывшему члену ГД составит 211 тыс.руб. Всего депутатов 450 человек. Умножим и получим 1 миллиард 140 миллионов рублей. И это только выплата на депутатов одного созыва,а их уже было 6-ть. А еще 170 членов Совета Федерации и им тоже положены аналогичные выплаты после выхода на пенсию.Посчитать сколько миллиардов уходит депутатам пенсионерам из федерального бюджета не сложно.

Ветеран
17 янв 2017 в 21:01

Голосование депутатов озвучить в СМИ чтобы люди знали за кого голосовать в следующий раз ,а также выборы 2018 г.

Душикрик
18 янв 2017 в 01:29

Хороший пример для молодежи- зачем получать какие-то звания если их просто не берут в расчет. Человек всю свою жизнь работал и на пенсии его лишают пособия ради того чтоб закрыть дыры в бюджете которые создали чиновники своим неумелым руководством. А если посмотреть сколько у одного министра зарплата и его помощников- вот где надо урезать ,а не трогать ветеранов и многодетных. Вот интересно что в регионе производят. Машзавод и тот угробили которому многие отдали всю свою жизнь и что.Что толку писать если это только прочитают и забудут кому кто это решает.

Чеворенькая
18 янв 2017 в 05:25

как же не стыдно Ждановой, пока до власти не добралась -типа защищала малоимущих, после отказа в декабре повторно настояла ограбить малоимущих. и попробуй кто возразить-уволю! А сама себе нагло выклянчила немаленькое увеличение дохода. Не заработной платы, не работяга, а именно ДОХОДА. Кары небесной не боимся?

Возмущенная
18 янв 2017 в 01:11

Наши чиновники оказывается считают Ветеранские -это престиж. А я считаю это доход к моей пенсии.Конечно с вашими та зарплатами эти 700 руб. может и престиж, а для меня доход заплачу за свет или лекарство куплю. При стаже более 40 лет я получаю 15тыс всю жизнь проработала в МО служащей и у меня Ветеран РФ, вы уже с меня раз снимали ещё снимите. Да вообще скоро и с нас пенсии начнёте снимать, молодцы. А вы на годик себе возьмите и зарплату уменьшите сделайте благородный жест, для людей.

компракчикос
17 янв 2017 в 22:43

Лишить ветеранов и мамочек-это ведь все-равно не такая уж большая сумма, но почему нужно лишить именно их, чтобы получить деньги из Москвы, а, может, сократиться господам чинушам, может, у них убрать разного рода доплаты, почему режется социалка. А деньги, что получат, кроме врачей, учителей, эти самые чинуши и получат. Может, они за свои зарплаты так радеют.Странно как-то.И так отток большой,работы нет.Обидно.Жить стало страшно,без будущего.

злой1
18 янв 2017 в 00:05

У них даже мыслей нет лишить льгот себя. Лишают самых нищих. По телевизору эти лощеные морды слуг народа вещают про галеры, на которых они гребут как рабы.

ответ Дору
17 янв 2017 в 20:35

железнодорожники для получения пенсии из НПФ Благосостояние свои деньги отчисляют ежемесячно. за десять- пятнадцать лет очень хорошая сумма набирается МОИХ денег. И звание Ветеран труда не за красивые глаза получаем. Надо иметь государственную награду и стаж большой.

с другой стороны
17 янв 2017 в 17:57

Яркий пример, как изменяется человек получивший маломальскую власть. Мартынов лидер инвалидов Забайкалья сравните, какие доплаты получают пенсионеры Москвы и Забайкалья, может у Вас появятся другие аргументы и понятия?

киноненадо
17 янв 2017 в 18:24

Вот такие инвалиды в ЗС пляшут под дудочку.

Думайте и решайте.
17 янв 2017 в 19:42

Сегодня вы отберёте пособия у матерей, а там дети растут. Потом когда они вырастут могут также поступить и с вами. Нельзя все время уже почти сто лет друг у друга экспроприировать. Кто нибудь видел этот документ о критерии нуждаемости к бедным людям. В других регионах наоборот прибавляют матерям и пожилым.

15963
18 янв 2017 в 09:47

В нашем крае 75-80% РАБОТАЮЩИХ пенсионеров! Зачем? Для чего? А заслуженные ветераны и бедные дети должны ГОЛОДАТЬ! Тоже нашли на ком экономить.

маврик
18 янв 2017 в 09:19

Ой выйдет весь народ на площадь. Доведете. Выплеснется все на вас!

достали!
17 янв 2017 в 19:20

Постоянно голословные объяснения, вызывающие в людях только озлобленность. ну объясните на конкретном примере, кто лишится этих выплат. Вот, скажем, элитные пенсионеры (бывшие чиновники, руководители, депутаты), получающие хорошую пенсию, сколько они там получают, явно не 15 тыс? И ветеранов труда себе присвоили наверняка не по заслугам. Таким зачем эти выплаты? Они и так вкусно кушают и мягко спят.
Таких лишить, а настоящим. заслуженным ветеранам выплатите уже ветеранские! Папе 80 лет, 50 с лишним лет стажа, и не чиновником, а связистом, полгорода точно пользуются связью по кабелям, которые он проложил со своей бригадой. И не платят ветеранские с августа. И таких примеров масса.
Ну как не стыдно-то вам, чинуши, а? Сократите десяток-другой чиновников высокопоставленных, министров, которые даром никому не нужны и нам не по карману, транспорт продайте, пешком ходите, уберите себе льготы всякие, которые вы не заслужили, и выплатите ветеранские людям!!

Таня-Даня
18 янв 2017 в 09:04

что бы мы здесь не писали, ни чего не изменится. как все это печально!

Не в бровь,а в глаз...
18 янв 2017 в 14:57

У чиновников и депутатов отберите льготы,они не бедные!Или "слабо"?У вас совесть-то есть говорить о нуждаемости?Ну,принимайте закон ,но одновременно сделайте зарплаты чиновникам и пенсии чиновникам не выше прожиточного минимума в полтора раза!Ах,не нравится?

Гриха009
17 янв 2017 в 19:02

Вы говорили что Ильковский плохой человек что выплаты сократил/ итог теперь какой ? Жданова лучше?? Пусть теперь она подрулит со своей подлой краем а то в своё время кричали! До тех пор пока центр деньги не даст так и буде. Хоть кого поставь рулить

18 янв 2017 в 11:00

Экономия отлично, только не сказали куда сэкономленные средства пойдут.

ОНФ
20 янв 2017 в 20:48

Сократите чиновников уберите все доплаты чиновникам не воруйте-тогда не надо будет лишать многодетных семей и ветеранов их льгот Это что новое началось все возложили на пенсионеров ветеранов и многодетных семей Что за бред в стране Кому выгодно нагнетать обстановку

Прописные истины
18 янв 2017 в 06:49

Кажется все мы в одной лодке. Начнут с ветеранов и матерей многодетных, а закончат ими . И не надо строить иллюзий. Если есть мнение убрать льготы у всех их и уберут. Дело времени.

23eerr
17 янв 2017 в 22:54

себе в карман.

Писака
18 янв 2017 в 11:36

Лучше бы отменили или урезали социальные пенсии тунеядцам которые ни дня не проработали, но пенсию получают, а из-за них должны страдать ветераны труда, которые всю жизнь горбатились и имеют какие-то жалкие льготы которые, хотят отнять.

Дор
17 янв 2017 в 18:38

Ветераны конечно важны,я категорически против что бы моего знакомого ветерана лишили 500 рублей,они очень ему важны потому что он ушёл на пенсию с железной дороги,пенсия 15000,а ещё ему платят нищенскую пенсию от частного пенсионного фонда 11000 рублей.Он просто умрёт с голоду,ему и так приходится работать охранником за 10000.И наплевать что есть пенсионеры отработавшие по 40 лет и к сожалению не являющиеся ветеранами труда,они как то живут на пенсию8-12000 рублей.