Комментарии к публикации «Эксперт Пилясов посоветовал создать в Забайкалье «атмосферу оптимизма и созидания»

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (29)
Имя любимое моё
20 янв 2017 в 14:05

В крае сложилось уныние и отчаяние - даже по комментариям это хорошо видно. Прогресса не видно ни в какой сфере, пессимизм и безнадёга.
Как он собрался создавать тут атмосферу "оптимизма и созидания" я даже не представляю. Хоть бы просто людей успокоить, не до оптимизма.
А количество проблем растёт и растёт - два-три последних года над Читой появился ядовитый угольный смог, который вообще не рассеивается. Онкология прёт в гору.

ОТВЕТИТЬ
Старый турист
20 янв 2017 в 12:34

Бла-бла-бла

ОТВЕТИТЬ
1496
20 янв 2017 в 13:19

Как-то не по современному выражается. "Комплексные планы" - сейчас модно говорить "Дорожные карты" да и по смыслу они больше подходят, а как иначе добраться в Подмосковье, Питер, Краснодар, без карт никак, вот и катит местное население края в "атмосфере оптимизма и созидания" на запад в более благоприятные условия жизни.

ОТВЕТИТЬ
Корчагин
20 янв 2017 в 13:43

Александр Пилясов посоветовал властям региона создать «атмосферу оптимизма и созидания».
План подвергся критики с его стороны, "никак и не о чем, край застрял по развитию где то в 90-тых" привел примеры других регионов, как один из положительных примеров одного края, губернатор встречается с каждым инвестором и контролирует инвестиционные проекты, постоянно в работе.
Не знаю, что имел в виду Пилясов, но высказал такую фразу, " некоторые губернаторы и в регионах не бывают".
Господин Пилясов, вы правы, что застой, начиная с 90 у нас в институтах половина экономистов, а половина юристов, а руководят педагоги.

внешний аудит
20 янв 2017 в 13:47

Очередной "эксперт" и опять не с того начинает! Оптимизм появится при принятии внятных программ развития края! Пусть трудных, но понятных каждому жителю региона и достижимым в обозримой перспективе - 5 лет, 10 лет. И пусть этот "эксперт" покажет тех, кто будет реализовывать эти программы!

ОТВЕТИТЬ
Ser9ey_D
20 янв 2017 в 13:57

"Бодры" надо говорить бодрее, "веселы" - веселее. (с)

Роман Достоевского
20 янв 2017 в 12:40

Не успел прийти, а уже опоздал. Местное сообщество, власть и бизнес уже давно сплотились и проблем с атмосферой оптимизма и созидания у них нет с начала 90-х. И отрываться они не устали, и прилагать усилия к истощению ресурсов тоже.

барон унгерн
20 янв 2017 в 19:06

Если он такой умный , почему на северном полюсе не живет, там ест кого агитировать

диагноз
20 янв 2017 в 15:37

Растет уровень бреда - воочию видно.

яея
20 янв 2017 в 19:25

какой оптимизм и созидание? какая атмосфера? вы о ЧЁМ?

Кати Сазанова
20 янв 2017 в 12:37

Комментировать надо?

ОТВЕТИТЬ
Вопрошаю
20 янв 2017 в 12:43

Интервью не в Кащенко брали?

Карпыч
20 янв 2017 в 19:37

Жить стало хуже, но веселее (оптимистичнее).

454
20 янв 2017 в 14:20

"Если дальше находиться в инерционном состоянии, то отрыв соседей по развитию будет очень силен."- это как раз о стране в целом.

Сергей Ал.
21 янв 2017 в 23:05

Кстати правильно предложил. А это всеобщее забайкальское нытье уже порядком поднадоедо.
Одни жуют сопли, вторые ноют все 24 часа в сутки!