Политика Управляющий потребовал аннулировать дарение дома депутата гордумы Читы Щебенькова

Управляющий потребовал аннулировать дарение дома депутата гордумы Читы Щебенькова

Финансовый управляющий признанного банкротом депутата гордумы Читы Александра Щебенькова потребовал признать недействительным дарение участка и дома депутатом своему сыну с последующим передариванием его Татьяне Щебеньковой.

Финансовый управляющий признанного банкротом депутата гордумы Читы Александра Щебенькова Станислав Затынацький потребовал признать недействительным дарение участка и дома на нём депутатом своему сыну с последующим передариванием его Татьяне Щебеньковой, сообщается 16 января на сайте Арбитражного суда Забайкальского края.

В июне 2016 года индивидуальный предприниматель Александр Щебеньков был признан банкротом, его имущество начали реализовывать в счёт уплаты долгов. При этом известно, что в 2007 году Александр Щебеньков подарил своему сыну участок в 2 тысячи квадратных метров в читинском микрорайоне Светлый с домом площадью 332,1 квадратного метра и надворными постройками. В июле 2016 года сын депутата передарил его Татьяне Щебеньковой.

Финансовый управляющий потребовал признать обе сделки недействительными, а участок и постройки на нём пустить на уплату долгов. Рассмотрение иска назначено на 14 марта.

Александр Щебеньков комментировать информацию об аннулировании дарения его дома отказался.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления