Политика Жданова: В ближайшее время придётся принимать непопулярные решения

Жданова: В ближайшее время придётся принимать непопулярные решения

Руководству Забайкальского края в ближайшее время придётся принимать непростые и непопулярные решения.

Руководству Забайкальского края в ближайшее время придётся принимать непростые и непопулярные решения, сообщила губернатор региона Наталья Жданова 27 января на совещании в Агинском Бурятском округе.

«Сейчас приходится принимать очень непростые решения. Их приходилось принимать в ушедшем 2016 году, в ближайшее время придётся принимать. Но поверьте, мы эти решения принимаем, чувствуя и неся ответственность за вас, за свой Забайкальский край, за земляков, определяя жизнь и перспективы Забайкалья», - сказала Жданова.

Она отметила, что «легче всего занять популистскую позицию, заламывая руки, и причитать».

«Как раз мы заботимся и думаем о Забайкалье, мы несём за него ответственность. К сожалению, непростые решения приходится принимать во имя того, чтобы финансовая сфера ритмично работала и вообще создавались условия для исполнения комплексного плана социально-экономического развития края, над которым мы сейчас работаем», - добавила глава региона.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова в декабре повторно внесла в заксобрание законопроект об установлении критериев нуждаемости, по которому социальных льгот лишатся 3,3 тысячи ветеранов труда и многодетных семей. Экономия бюджетных средств составит 82 миллиона рублей.

Минфин края объяснил это необходимостью выполнить условия минфина РФ для получения финансовой помощи из федерального бюджета в размере 3,4 миллиарда рублей, которые, со слов депутата Владимира Хорохордина, уже заведены в бюджет края на 2017 год, хотя соглашение по ним ещё не подписано.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления