Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Жданова: В ближайшее время придётся принимать непопулярные решения»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ101
ПЖИВ
29 янв 2017 в 14:05

жданова и кочергин работайте за 1 доллар, вы же так любите цитировать Трампа. И чиновников разгоните или подарите нашим заклятым друзьям. Непопулярные решения начинайте со своего кармана. Слабо?

да так
29 янв 2017 в 14:02

Совсем бы не задушили своими заботливыми руками.

имряк
29 янв 2017 в 14:59

Увольте себя и всех своих помощников, замов и т.д. В чём проблема? Зачем вы нужны если будете принимать антинародные решения?

яея
29 янв 2017 в 14:42

"финансовая сфера ритмично" работает исключительно в интересах ВАС, получающих СОЛИДНУЮ зарплату и надбавки разного сорта

Миша Я
29 янв 2017 в 15:14

Наталья! Я считаю что не надо искать ни каких решений. Надо просто сделать зарплату губернатора 15000р (макс по Чите) и остальным по проценту от губернаторской, ну как там у вас. И бюджет пополнится и не надо дополнительных средств искать.

Светлана З.
29 янв 2017 в 15:38

Все замы, помощники, советники, депутаты, ОП - готовили постепенно народ, "заламывая руки" от того, что негде взять деньги на выплаты малоимущим, кроме, как их отобрать у ветеранов и многодетных, теперь госпожа губернаторша сама соизволила подвести итог - отобрать и никаких разговоров. Мне, ветерану с 42-летним стажем, такая "забота-опека" не нужна. Противно сознавать, что мне установили "критерий нуждаемости" люди, у которых есть такие же пожилые родители.

диагноз
29 янв 2017 в 16:09

И эти решения будут касаться снова самых незащищенных слоев населения. Так?! Потому что тронуть чиновников и бизнесменов - побоится. А самые верные шаги - сократить непомерно раздутый штат бюрократического аппарата. Убрать все их привилегии. И привести их зарплату в соответствие с уровнем жизни населения региона.
Но - рупь за сто. Не сделает так. Побоится.

Едлон батон
29 янв 2017 в 16:13

Предлагаю вынести на всеобщее обозрение зарплаты министров,всех чиновников,замов итд.Вам быстро подскажут где деньги взять.

не ветеран
29 янв 2017 в 14:11

Решение будут принимать депутаты ,она свое решение уже вынесла.Спрос будет с депутатов,надеемся что депутаты защитят ветеранов и многодетных,а то уже надоела заламывать руки если ни на что больше мозгов не хватает себе любимой заломай на половину зряплаты.

ВРАГ ГОСУДАРСТВА
29 янв 2017 в 14:53

А до этого капец какие популярные решения принимали!

Пенсионер ветеран
29 янв 2017 в 16:21

"чувствуя и неся ответственность за вас", Уважаемая Н.Н. а как это происходит, т.е. ваша ответственность, где, перед кем? Каким образом выражается ваша ответственность, только словами? Ну а ваши чувства уже выражены вашими словами! Так, что за такими решениями, нет у вас ни чувств, и ответственности, перед нами бедными ветеранами Забайкалья, НЕТ!

Только так
29 янв 2017 в 15:36

Да, руки многодетным семьям и ветеранам вы уже заломали. Но вы так и будете заламывать руки, ломать народ, если не станете развивать промышленность. Строить заводы, комбинаты, создавать рабочие места, повышать тем самым собираемость налогов , от которых зависит финансовое благополучие края. Только так можно выбраться из кризиса. А летать в Москву с протянутой рукой ничего не даст.

П.П.
29 янв 2017 в 16:01

Акак же Конституция?. Статья 7 Конституции РФ
2. В Российской Федерации охраняются труд и здоровье людей, устанавливается гарантированный минимальный размер оплаты труда, обеспечивается государственная поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, инвалидов и пожилых граждан, развивается система социальных служб, устанавливаются государственные пенсии, пособия и иные гарантии социальной защиты.

просто зоология
29 янв 2017 в 16:15

говорят что когда крокодил проглатывает свою жертву то он плачет. Но глотает.

Отдел образования
29 янв 2017 в 14:01

Госпожа Жданова вы уже заломали руки не выплачивается зарплату два месяца сидеть без денег это как , примите уж не простое решение о выплате зарплаты в Акше

пронин и мамонов
29 янв 2017 в 14:17

это уже смешно , так и приходит на ум " всё о россии думаете юрий венедиктович "

понтий пилат
29 янв 2017 в 13:49

Упаси господи от такой "заботы"

Пыль в ушах
29 янв 2017 в 16:17

Какие слова красивые,скажите просто что бы людям было понятно.Не работает ни одно предприятие,село доживает последние деньки.Вы что хотите дорогие наши избранные?

Депутат гордумы Шереметьев
29 янв 2017 в 21:10

О Величии государства судят по отношению к старикам и детям. С подачи федеральных министров, а может и не только их Жданова замахнулась и на эти святыни. Так место ли ей в кресле губернатора

Хватит воровать
29 янв 2017 в 14:17

Да денег в стране достаточно, просто привыкли воровать. Воруйте меньше и все будет нормально.

СОВЕСТЬ ЛЮДСКАЯ
30 янв 2017 в 00:05

Даешь зарплату Ждановой по критерию нуждаемости!Кто "за"?Ветераны ЗК,ПОДДЕРЖИВАЕТЕ?

Забайкалец-ветеран труда
29 янв 2017 в 20:49

Может по установленному критерию нуждаемости установить заработную плату губернатору, правительству и их окружению?

СОВЕСТЬ ЛЮДСКАЯ
29 янв 2017 в 20:18

Начните с себя ,замов,с советников, всего чиновничьего аппарата.Сделайте себе зарплату-среднюю по региону.И испытайте на своей шкуре непопулярные решения.Слабо?СВОЯ РУБАШКА БЛИЖЕ К ТЕЛУ!

Эммочка
29 янв 2017 в 22:02

Предлагаю к непопулярным мерам отнести сокращение зарплаты чиновникам и самой Ждановой. Им получать деньги только после выдачи рабочим, врачам, учителям, нянечкач и т.д. и т.п. Пора выходить на забастовки, а не молчать.

Gaizer
29 янв 2017 в 21:15

Раньше Жданова ссылалась на Ильковского,а теперь на кого сослаться? Ильковского больше года как нет у нас. Теперь якобы какие то решения придется её делать А зачем на пост губера рвалась? Это для нее трамплин в Москву.

любящая мама и бабушка
30 янв 2017 в 08:48

"уважаемый" губернатор! Назовите, пожалуйста хоть одно Ваше решение, которое пошло бы на пользу забайкальцам!Зарплаты не выплачиваются, задерживаются, а за задержку зарплаты компенсацию тоже платит предприятие (учреждение), а не министерство, которое и задерживает ее выплату. Получается - мин.фин. задержал финансирование, а наказывают директора учреждения. Где логика? Вам легче ударить по самым незащищенным слоям населения, чем урезать гос.чиновникам (и себе в том числе) жалование! Вот уж действительно - "в чужом глазу соринку увижу, а в своем и бревно не замечу!"

Семья в шоке
29 янв 2017 в 16:38

Что за вредительство и геноцид со стороны минфина Р.Ф.?надо забрать деньги у тех кому они жизненно необходимы,что бы получить финансовую помощь.Что за бред?

Стол и стул
29 янв 2017 в 16:43

Минфин Р.Ф.установил что надо лишить льгот 3.3 тыс ветеранов и многодетных семей,молодцы они там.В нормальном государстве,этот минфин уже бу деньги для страны зарабатывал где нибудь на производстве.

75 80
29 янв 2017 в 22:11

Многовековая беда России – чиновник. Мы сможем выбраться из пропасти, только если сумеем умерить аппетиты чиновников.
Если бы удалось сократить число этих дармоедов, то выиграл бы не только бюджет страны, но и резко сократилось бы количество взяток.

бобренькая
29 янв 2017 в 20:02

Сами выбрали, теперь поздно роптать. Она- учитель, говорить умеет. Хороший наставник был в лице Гинеатулина. Ей приказали , она выполнит и никого слушать не будет. Так долго шла к этому креслу, разве рискнет его потерять . А ,обиженные , проглотят очередную пилюлю, им не привыкать. Народ- быдло, про него вспоминают, когда нужны голоса на выборах. В ее выборных задачах, что то я не помню, речь не шла о " нуждающихся" в подачки от государства.Много обещала, но увы.

строили светлое будущее
29 янв 2017 в 16:39

в утешение обобранным и оскорбленным ветеранам- после нас останется наш добросовестный труд,честно заработанные награды, дети, внуки. ННЖ - перетасовка мандатов, дважды отмена ветеранских и предвыборные невыполненные обещания. После человека остается память. А деньги с собой не заберешь.

Советы Жданчику
29 янв 2017 в 21:49

Решения надо принимать не для создания условий для создания и исполнения комплексного плана социально-экономического развития края, а срочно решать проблемы с бедностью и занятостью населения, особенно молодежи. А все остальное-пустой звук, за которым ничего не стоит и сотрясание воздуха. Особенно с такими советниками как Буянов и гениатулин и др.

Формула успеха
29 янв 2017 в 14:39

Следует не зарплаты повышать, а цены снижать.

Justice
29 янв 2017 в 23:02

Хочу посмотреть в наивные глаза тех, кто голосовал за этого губернатора, поднимите руки!

Старый Шаман
29 янв 2017 в 17:53

(Как раз мы заботимся и думаем о Забайкалье, мы несём за него ответственность. К сожалению, непростые решения приходится принимать во имя того, чтобы финансовая сфера ритмично работала ).- Это Слова губернаторши Ждановой -? Это как госпожа Губернатор ,пусть передохнут быстрее все пенсионеры , или с голода мрут маленькие дети.? Думаю что с такими идеями у власти вы долго не задержитесь

Без Москвы не обходится
29 янв 2017 в 16:28

Надо спрашивать не с Ждановой а с первых лиц Государства за наше счастливое детство.Если Медведев предлагает учителям идти в бизнес,о чем можно вообще говорить..

55649
29 янв 2017 в 14:45

А что вы ждете от учителя иностранного языка?

77799 ая
30 янв 2017 в 11:56

- "Как раз мы заботимся и думаем о Забайкалье, мы несём за него ответственность."
Точно так же как и 1998 - 2005 года - когда было закрыто 90 детских садов и ясель в городе Чите . До сих пор аукается! Кто ответил за этот беспредел и понес ответственность? (Жданова стояла у руля комитета образования)

55649
29 янв 2017 в 18:22

Как не хватает правительству Кошелева! Он бы принял популярное решение, создал комиссию, прошерстил все бюджеты и сметы, убрал жир, выявил неэффективность, расточительство и нашел резерв на зарплаты бюджетникам

объективности ради
29 янв 2017 в 19:51

Добивайтесь от своих депутатов ПОИМЕННО, как они будут голосовать за эти решения! Не за горами выборы в региональное Заксобрание.

Варикоз
29 янв 2017 в 23:56

Хотят 10процентов оставляли бы у нас ресурсов которые ежегодно вывозят в Москву Жили бы мы как в имиратах. И не просили у Москвы деньги. Грабят народ и еще редис в уши выкручиват.

Страна смешариков
29 янв 2017 в 23:32

А есть ли выступления наших депутатов:Говорина,Кулиевой итд.,ОНФ итд.??Что то не слышно наших защитников и защитников наших интересов.А на баннерах было написано что все за Забайкальцев..

Едлон батон
29 янв 2017 в 16:07

Какой кошмар,сказка только начинается..

Генетулин
29 янв 2017 в 14:16

Пенсионеры! Выставляйте квартиры на продажу и уезжайте. Вся экономика края, основанная на спекулянтах торгашах, сразу загнется. Потом и край исчезнет с карты, став частью амурской и иркутской областей.

Славик с Пиьера
29 янв 2017 в 16:49

Где деньги Зин?

Зазеркалье
29 янв 2017 в 21:19

А может нам это просто снится?!

понтий пилат
30 янв 2017 в 20:36

Около 4000 тыс комментариев с негативной оценкой заявления ждановой о ее "заботе" и "непопулярных решениях", однако есть над чем всем задуматься

читинец 2
30 янв 2017 в 09:44

Защитнички вы наши. Как мы вас .

Все так и будет
29 янв 2017 в 22:47

Наверное трамплин не в Москву а куда нибудь в Нер.завод!

уставшая лошадка
29 янв 2017 в 19:56

Проштите - не шмогла.

Прорицатель
29 янв 2017 в 22:17

В этих крокодиловых слезах можно утонуть..

77799 ая
30 янв 2017 в 14:19

А где мой комментарий?

148.
31 янв 2017 в 08:19

Нужно свой взор обратить на ЦБ комбинат в Могочинском районе,когда же он заработает и деньги рекой польются.