Политика Жданова: Законопроект о критериях нуждаемости не коснётся уже получающих выплаты

Жданова: Законопроект о критериях нуждаемости не коснётся уже получающих выплаты

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова заявила, что законопроект о критериях нуждаемости не отразится на тех ветеранах труда, многодетных семьях и сельских специалистах, кто уже получает соцвыплаты.

Законопроект о критериях нуждаемости не отразится на тех ветеранах труда, многодетных семьях и сельских специалистах, кто уже получает соцвыплаты, заявила 2 февраля губернатор Забайкальского края Наталья Жданова на встрече с членами совета ветеранов региона, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«Приняла решение внести поправки в законопроект - законопроект коснётся только тех льготников, кто после вступления закона о критериях нуждаемости в силу будет обращаться с заявлениями о социальных выплатах. Те, кто сейчас получает пособия, льготы, так и будут их получать как в этом году, так и в последующие», - сказала Жданова.

Она уточнила, что законопроект принять необходимо, поскольку «это данность, направление государственной политики, которая уходит от уравнительной системы социальной поддержки».

В первый раз законопроект о введении критерия нуждаемости, по которому социальных выплат лишились бы 1,3 тысячи многодетных семей и 2 тысячи ветеранов труда и 538 специалистов из сельской местности, Наталья Жданова внесла в заксобрание в ноябре. Депутаты отклонили его. Губернатор внесла законопроект повторно, рассмотрение документа пройдёт 15 февраля на пленарной сессии заксобрания.

Сэкономить на этом планировалось 82 миллиона рублей. По словам министра финансов региона Марины Кирилловой, эта мера была необходима для того, чтобы подписать соглашение с Минфином России о предоставлении региону 3,4 миллиарда рублей, которые уже заложены в бюджет края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления