CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Политика Депутаты Забайкалья отложили рассмотрение законопроекта о критерии нуждаемости на неделю

Депутаты Забайкалья отложили рассмотрение законопроекта о критерии нуждаемости на неделю

Члены комитета по социальной политике заксобрания Забайкалья на неделю отложили рассмотрение изменённого законопроекта о критериях нуждаемости.

Члены комитета по социальной политике заксобрания Забайкальского края 3 февраля на неделю отложили рассмотрение изменённого законопроекта о введении в регионе критерия нуждаемости, так как документ до сих пор не поступил в парламент, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 2 февраля на встрече с представителями совета ветеранов региона заявила, что намерена внести изменения в законопроект о критериях нуждаемости, чтобы он не отразился на тех ветеранах труда, многодетных семьях и сельских специалистах, кто уже получает соцвыплаты.

Руководитель Контрольно-счётной палаты края Светлана Доробалюк уточнила, не будет ли претензий со стороны минфина России из-за того, что первоначальную сумму экономии от законопроекта сохранить не удалось.

«Мы сейчас говорим о полуторном критерии нуждаемости. Может быть, нам лучше пересмотреть и уменьшить?», - спросила Доробалюк.

Присутствовавший на заседании руководитель администрации губернатора края Дмитрий Кочергин на это ответил, что нынешняя редакция - принципиальная позиция Натальи Ждановой.

«Уверен, что Наталья Николаевна постарается минфин убедить», - заявил он.

По данным зампреда правительства края по социальным вопросам Аягмы Ванчиковой, на данный момент в Забайкальском крае получателями льгот являются порядка 330 тысяч человек, 80% из которых получают региональные льготы. Из них 12% - это ветераны, 3% - работники сельской местности, 8% - многодетные семьи. Экономия бюджета при введении критерия нуждаемости для уже получающих социальные пособия и льготы должна была составить 82 миллиона рублей, что, со слов руководителя администрации губернатора Дмитрия Кочергина, почти равно месячной выплате льготникам из краевого бюджета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления