Политика Поздняков пообещал пойти в прокуратуру, если в крае примут закон о критериях нуждаемости

Поздняков пообещал пойти в прокуратуру, если в крае примут закон о критериях нуждаемости

Депутат Госдумы Забайкальского края Владимир Поздняков пообещал обратиться в прокуратуру, если в Забайкальском крае примут внесённый губернатором законопроект о критерии нуждаемости.

Депутат Госдумы Забайкальского края Владимир Поздняков пообещал обратиться в прокуратуру, если в Забайкальском крае примут внесённый губернатором законопроект о критерии нуждаемости, сообщает 3 февраля корреспондент ИА «Чита.Ру».

«В начале 21 века, в год 100-летия Октября, ветераны труда и многодетные семьи не должны жить хуже. Это преступно. Нельзя этого допускать», - сказал Поздняков.

Помощник депутата Мария Вырупаева, присутствовавшая на заседании, сообщила, что они с Владимиром Поздняковым побывали в посёлке Кличка Приаргунского района, где из-за введения критерия «люди не знают, кому писать, и готовы к протестным действиям».

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 2 февраля на встрече с представителями совета ветеранов региона заявила, что намерена внести изменения в законопроект о критериях нуждаемости, чтобы он не отразился на тех ветеранах труда, многодетных семьях и сельских специалистах, кто уже получает соцвыплаты.

Члены комитета по социальной политике заксобрания Забайкальского края 3 февраля на неделю отложили рассмотрение изменённого законопроекта о введении в регионе критерия нуждаемости, так как документ до сих пор не поступил в парламент.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления