Политика Не снятый с выборов 2016 года баннер эсера Попова в Чите не нарушает закон — избирком

Не снятый с выборов 2016 года баннер эсера Попова в Чите не нарушает закон — избирком

Предвыборный баннер кандидата в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» Андрея Попова, до сих пор не снятый с дома по Балябина, 16, не нарушает избирательное законодательство.

Предвыборный баннер кандидата в депутаты Госдумы от партии «Справедливая Россия» Андрея Попова, до сих пор не снятый с дома по Балябина, 16, не нарушает избирательное законодательство, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру»3 февраля главный юрист-консультант избиркома по Забайкальскому краю Елена Попова.

«Если баннер не мешает жителям дома, то ничего противозаконного в этом нет. Избирательное законодательство это не нарушает. Сейчас это не совсем наша компетенция, поскольку избирательная компания окончена. Сроки, в которые баннер должен быть снят, законом не регламентируются», — сообщила Попова.

В отделе по наружной рекламе администрации Читы корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщили, что прежде всего для размещения конструкции нужно согласование с собственником жилья, однако разрешение на размещение рекламной конструкции выдаются комитетом городского имущества: «Мы даём разрешение на конструкцию, но содержание мы не отслеживаем. Скорее всего на этот баннер есть разрешение, чтобы узнать наверняка, делайте запрос, посмотрим».

Выборы в Госдуму прошли в Забайкальском крае 18 сентября 2016 года. Андрей Попов занял третье место по числу голосов, уступив первому секретарю крайкома КПРФ Юрию Гайдуку и представителю партии ЛДПР Василине Кулиевой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления