Политика СМИ узнали о возможном назначении железнодорожника из Читы на пост главы Бурятии

СМИ узнали о возможном назначении железнодорожника из Читы на пост главы Бурятии

Окончивший среднюю школу в Чите заместитель министра транспорта России, железнодорожник Алексей Цыденов может возглавить Республику Бурятия.

Окончивший среднюю школу в Чите заместитель министра транспорта России, железнодорожник Алексей Цыденов может возглавить Республику Бурятия, бывший глава которой Вячеслав Наговицын 7 февраля подал в отставку, сообщает ИА «Восток-Телеинформ».

Вячеслав Наговицын 7 февраля на пресс-конференции объявил о своей отставке. Он сказал, что постарается быть полезным Бурятии в дальнейшем, баллотироваться на следующий срок не будет.

«В настоящее время Цыденов находится в Бурятии, сегодня состоится его назначение, 8 февраля он будет представлен общественности», - говорится в сообщении.

Алексей Цыденов родился 16 марта 1976 года в городе Петровск-Забайкальский Читинской области в семье железнодорожника. В 1993 году окончил среднюю школу в городе Чите, в 1998 году - Дальневосточный государственный университет путей сообщения по специальности «Организация перевозок и управление на транспорте (железнодорожном)». Во время учёбы был профсоюзным лидером вуза и свою трудовую деятельность начал в отделе социально-экономического развития института.

С декабря 2011 года по июнь 2012 года Цыденов возглавлял Федеральное агентство железнодорожного транспорта (Росжелдор). 13 июня 2012 года назначен заместителем министра транспорта РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления