Политика Жданова: Задержки зарплат учителям воспринимаю как личную боль

Жданова: Задержки зарплат учителям воспринимаю как личную боль

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 10 февраля на итоговом совещании работников образования региона заявила, что задержки зарплат воспринимает как личную боль.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 10 февраля на итоговом совещании работников образования региона заявила, что задержки зарплат воспринимает как личную боль, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

«В последнее время сложилась парадоксальная ситуация: средства на выплату зарплат есть в полном объёме, но из-за блокировки счетов зарплаты задерживаются. Я воспринимаю это как свою личную боль. Очень плохо, что некоторые чиновники начали привыкать к этому (к выплате зарплат по решениям судов - ред.)», - сказала Жданова.

До нового 2017 года учителям Забайкальского края из-за дефицита бюджета выплатили лишь 24% зарплаты за декабрь. Педагоги школы №3 в посёлке Дарасун 28 декабря написали открытое письмо губернатору региона Наталье Ждановой, в котором пригрозили приостановить с 9 января работу, если им не выплатят 50% зарплаты за декабрь. После письма им выплатили 22% аванса. С учётом полученных ранее 8% средств в Государственной краевой инспекции заявили, что задолженности на эту дату перед учителями нет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления