Политика Депутат ГД от Забайкалья Поздняков предложил отдавать санкционные продукты сирийцам

Депутат ГД от Забайкалья Поздняков предложил отдавать санкционные продукты сирийцам

Депутат Госдумы от Забайкальского края, коммунист Владимир Поздняков предложил отдавать санкционные продукты на социальные нужды - жителям Сирии.

Депутат Госдумы от Забайкальского края, коммунист Владимир Поздняков предложил отдавать санкционные продукты жителям Сирии, сообщается 12 февраля на сайте политика.

Комитет Госдумы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству отклонил законопроект сенатора Антона Белякова о раздаче санкционных продуктов бедным в связи со «сложившейся в России сложной социально-экономической ситуации». По данным сенатора, на фоне роста уровня бедности, россияне стали тратить более 50% доходов на продукты питания, когда как с 6 августа 2015 года в России было уничтожено более 7,5 тысячи тонн запрещённой к ввозу продукции.

«Основная причина отказа поддержать этот законопроект в том, что его положения не согласуются с законом «О специальных экономических мерах», которым было введено продуктовое эмбарго, а также с законом «О таможенном регулировании в РФ». Тут я согласен с комитетом. Но санкционные продукты вполне можно не уничтожать, а раздавать жителям Сирии. Принятые российские законы сирийцев никак не могут касаться. «Закон о раздаче санкционных продуктов был бы очень важен не только для Сирии, но и для России», – процитировали на сайте депутата.

Он отметил, что Россия регулярно передает еду жителям сирийских городов.

«Раздавать продукты из стран, которые ввели против нашей страны санкции – благое дело. Сейчас ни Германия, ни Франция, ни Польша не стремятся помочь мирным жителям Сирии. Поэтому вполне логично, что продукты, которые они хотят продать нам, попадут в Сирию. И будут там розданы абсолютно бесплатно. Это будет только справедливо», - заметил политик.

Поздняков уверен, что предложение найдёт понимание среди депутатов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления