Политика Гайдук назвал позором решение Печенина поддержать закон о соцвыплатах в Забайкалье

Гайдук назвал позором решение Печенина поддержать закон о соцвыплатах в Забайкалье

Первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук назвал позором решение председателя Cовета ветеранов региона Ивана Печенина поддержать законопроект о критериях нуждаемости.

Первый секретарь крайкома КПРФ Юрий Гайдук 15 февраля на митинге у здания правительства Забайкальского края назвал позором решение председателя Cовета ветеранов региона Ивана Печенина поддержать законопроект о критериях нуждаемости, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Председатель Совета ветеранов Забайкальского края Иван Печенин заявил, что ветераны готовы выйти на митинг в поддержку губернатора Натальи Ждановой, которая внесла в заксобрание законопроект о введении критерия нуждаемости для ветеранов труда, многодетных семей и специалистов сельской местности.

«Я прочитал отзыв председателя совета ветеранов Печенина, что они поддерживают антинародный закон. Как он может так говорить о районах? Они его не поддерживают. Это голословно и позор Печенину выступать против льгот ветеранов. Не надо принимать антинародный закон, ветераны труда и многодетные семьи достойны нормальной жизни», - сказал Гайдук.

Он отметил, что сейчас бюджет Забайкалья нищий, и за это должны отвечать губернатор и правительство, а не социально незащищённое население.

В первой редакции законопроекта, против которого митинговали представители партии, льгот должны были лишиться свыше 3 тысяч человек. Из-за большого общественного резонанса Наталья Жданова внесла в законопроект правки, согласно которым его нормы будут применяться только к тем, кто будет претендовать на пособия после принятия закона. Документ будет рассмотрен на сессии заксобрания 15 февраля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления