Политика Глава Нижнего Цасучея: После оптимизации в администрации села осталось 3 человека

Глава Нижнего Цасучея: После оптимизации в администрации села осталось 3 человека

Глава села Нижний Цасучей Леонид Степанов 16 февраля сообщил, что после оптимизации в 2016 году в администрации села осталось три человека вместо работавших 16.

Глава села Нижний Цасучей Леонид Степанов на конференции в Забайкальском госуниверситете 16 февраля рассказал студентам, что после оптимизации в 2016 году в администрации села осталось три человека вместо работавших 16, а в бюджете осталась лишь пятая часть от сбора НДФЛ.

«Путём оптимизации вместо 16 человек в Нижнем Цасучее осталось трое: я, бухгалтер и специалист. От нас району ушло 3,8 миллиона рублей НДФЛ, которые собирали с поселения, нам оставили 700 тысяч. В результате сокращения район сэкономил 1,3 миллиона рублей. В итоге в 2016 году в селе не положили ни одного метра асфальта, не вывезли ни одного мешка мусора, район не провёл ни одного спортивного мероприятия», - сказал Степанов.

Он отметил, что в 2016 году администрация была в суде 89 раз, а сегодня счета муниципалитета заблокированы.

Оптимизация государственных и муниципальных служащих в Забайкальском крае началась в 2013 году. В 2015 году губернатор Константин Ильковский 11 сентября подписал распоряжение о сокращении предельной численности аппаратов исполнительных органов госвласти Забайкальского края на 15%, а также об упразднении департамента по делам архивов и департамента государственных закупок. Тогда же вице-премьер краевого правительства Геннадий Чупин пояснил, что число госслужащих в крае сокращается на 15%. Третья волна оптимизации, пояснил он, проводится для того, чтобы снизить число чиновников до общероссийских показателей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления