20idei
СЕЙЧАС +0°С
Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Власти Забайкалья отказались озвучить зарплаты замов губернатора и других руководителей»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ115
Ведунья
5 мар 2017 в 10:13

Персональные данные - это сведения, касающиеся лично человека (возраст, дети, семья, место жилья, болезни, письма, личные разговоры и встречи). Здесь же подразумевается должностное лицо, слуги народа, которых народ выбирал. И народ вполне имеет право знать, какое вознаграждение присваивает себе слуга народа за проделанную или не проделанную работу. Слово администрация подразумевает общественная деятельность на благо народа, администрация ничего не производит, а пользуется деньгами, собранными с народа, распределяя их в нужное русло. И народ по желанию имеет полное право знать, куда идут Его деньги, это не личные персональные деньги, а народные.

Жмых
5 мар 2017 в 09:49

Вот это поворот!

Латентность
5 мар 2017 в 09:59

Забайкальская власть желает оставаться в тени по таким щепетильным вопросам, а потому гласность и прозрачность у неё не в чести.

видимо_Пифагор
5 мар 2017 в 09:53

А почему? Разве в итоге они не обязаны отчитываться о доходах своих и семьи по итогам года? И не является открытым указ о денежном содержании членов правительства? Какие "персональные данные", чиновники обязаны отчитываться о своих доходах!

наглый
5 мар 2017 в 10:04

Судя по всему есть, что скрывать.

Фиалка2
5 мар 2017 в 10:20

А помнится в прошлом году фонд капремонта трясли по этому же вопросу. И в конце все же озвучили цифру, причем информация была именно от администрации края. В чем же проблема сделать это в отношении себя.

Кощей-1
5 мар 2017 в 09:57

Ну чем они отличаются от ТГК-14? Скрывают свои зарплаты, сами себе выписывает премии. Критиковали Чупин, а это юноша ещё хуже. Сдела Ждановой выборы и решил, что ему все дозволено.

ординарец
5 мар 2017 в 12:05

Как учителя, врача, полицейского - вот вам их зарплата, копейка в копейку озвучат, а "белая каста" спряталась за ширмочкой, боятся назвать, дабы не вызвать волну возмущения у народа. Такая "прозрачность". Далеки они от народа, только что живут за счет народа.

Darins2265
5 мар 2017 в 10:52

А как же Федеральный закон 79-ФЗ ? Согласно которому государственный и муниципальный служащий обязан предоставить справку о своих доходах и эти сведения должны быть обнародованы ?

секретут
5 мар 2017 в 10:20

ну ладно белую покажем. а про черную все равно не узнаете.

790156
5 мар 2017 в 11:45

А чего боятся ? Это не персональные данные. Называйте свои зарплаты бездельники.

--- 555 ---
5 мар 2017 в 10:25

расчётку в студию

Люстрация
5 мар 2017 в 10:01

Добьетесь, мы сами посмотрим!

34534543654564545
5 мар 2017 в 11:20

Четкого перечня сведений, которые относятся к персональным, в законе не обозначено. Под эту категорию попадает информация о:
самом человеке (Ф.И.О., год рождения, адрес регистрации и проживания);
религиозных убеждениях;
расовой принадлежности;
состоянии здоровья;
составе семьи.
Мы ПЛАТИМ им деньги и не имеем право знать СКОЛЬКО?!
Посмотрел сегодня фильм Навального "Он не Димон" - советую!

6565
5 мар 2017 в 10:48

Образцовое соблюдение закона

Усомнился
5 мар 2017 в 12:55

Неприлично велика зарплата? Стыдно озвучить?

шалишь, парниша
5 мар 2017 в 09:55

где деньги, Зин?

Яков Иванович7202
5 мар 2017 в 12:12

Откройте сайт администрации Заб.края, там размещены сведения о доходах чиновников и членов их семей, они обязаны предоставлять декларации, а иниче вылятят. А Трофимов уже в законах не ориентируется или кто там ему пишет.

реально непропорциональные факты
5 мар 2017 в 12:24

Пару лет назад в сми была озвучена декларация о доходах президента - около 7 с "хвостиком". У топменеджеров недравысасывающих компаний тоже около 7 (но только в месяц). Что вам даст знание их зарплат? Масштаб бедствия известен давно - точка невозврата пройдена. Занавес.

Руприхт
5 мар 2017 в 11:28

Зарплата чинуш не должна превышать среднюю по региону.Надоело смотреть на это беззаконие

Ничего уж секретного
5 мар 2017 в 10:43

Министр 105 т.р., зам председателя правительства до 145 т.р., чего тут сложного то. Но есть еще премии из фонда экономии заработной платы, а это знает только бухгалтер 8и сам получатель.

всем чиновникам
5 мар 2017 в 18:14

Кажется им уже не долго осталось И это не только мое мнение. В нашей стране назревает очень сильное недовольство народа. А это ведет к революционной ситуации. А такие чиновники сами подталкивают народ к бунту . Я человек военный и вижу, что очень сильно растет недовольство к чиновникам такого ранга. А потом военные должны "разруливать" . Лично я против народа не пойду.

вот так вот
5 мар 2017 в 15:26

заботятся о здоровье забайкальцев

комс
5 мар 2017 в 10:45

"замещающих" - это про кого, а "исполняющих" уже нет?

просточитинец9
5 мар 2017 в 19:13

В апреле информация о их зарплатах должна будет размещена на сайте администрации в соответствии с законодательством. Все госслужащим заполняют свои доходы и расходы.

Справка о доходах
6 мар 2017 в 09:25

Доход некоторых работников Администрация губернатора за 2015 год.
(с официального портала органов власти)
http://xn--80aiy.xn--80aaaac8algcbgbck3fl0q.xn--p1ai/protivodeystvie_korrupcii/svedeniya_o_dohodah_o_rashodah_ob_imushchestve_i_obyazatelstvah_imushchestvennogo_haraktera_gosudarstvennyh_grajdanskih_slujashchih_administracii_gubernatora_zabaykalskogo_kraya.html
1) Начальники управлений
В год - от 1 200 000 до 1 680 000 рублей.
В месяц – от 100 000 до 140 000 рублей.
Есть и больше, с комментарием – «в том числе от продажи имущества».
2) Заместители начальников управлений, начальники отделов
В год - от 600 000 до 1 400 000 рублей.
В месяц – от 50 000 до 116 000 рублей.
В годовой доход включаются и все премии и т.д.
Но какие зарплаты у силовиков – просто уму непостижимо. Да, там есть работа, связанная с опасностью. Но на некоторых аттестованных должностях сидят-зевают за 40-80 тыс. в месяц.
Тем временем реклама рабочих мест в Чите предлагает читинцам пахать за 10-15 тыс. рублей в месяц.

читинец 2
5 мар 2017 в 12:23

А справки о доходах интересно знать это тоже персональные данные , они должны быть выставлены на сайт. Или в Забайкальском крае свои законы ?

Ждановой от селян
6 мар 2017 в 08:19

Бездействующая власть, состветственно заслуживает зарплату в 7-8тысяч р. Выживать ради существовании, город живёт отдельной жизнью.

Виктор Азаровский
5 мар 2017 в 12:15

Таких аналогов, когда субъект управления отказывался от объекта управления, с которого кормится, ещё не было: будет получать, сколько не скажем, работать не будем, а вы как хотите:))

ёма
5 мар 2017 в 15:32

Надо в Сингапур валить товарищи

зри в корень
6 мар 2017 в 08:24

Стесняются своих доходов?! Или слишком наглое денежное довольствие себя - любимым назначили из нищего бюджета дотационного региона - банкрота. Для этого и во власть прорвались?

Бирка
5 мар 2017 в 12:42

В.В. Путин свою зарплату озвучил, а эти молчат. Если опубликуют , москва уменьшит транш.

Злабайкалец
5 мар 2017 в 12:30

Вам планы на светлое будущее озвучили? Озвучили! Про программы развития рассказали? Рассказали! Чего ещё надо? Радуйтесь!

Два Кота
5 мар 2017 в 14:22

Интересно что такого "секретного" вдруг раскроется и чего боятся.

не чиновник, но всё же
5 мар 2017 в 10:21

Похоже на троллинг властей со стороны СМИ. Уровень заработной платы вышеуказанных должностей легко можно установить с помощью оф.портала правовой информации и калькулятора.

Видимо_пифагор
5 мар 2017 в 10:57

https://m.lenta.ru/news/2017/03/05/fiyon_vyhod/

автолюбительница
5 мар 2017 в 19:47

стесняются.?

абориген
5 мар 2017 в 20:55

Слуги народа держат в тайне сколько берут с народа за свою работу на наше общее благо которое создают с потом и кровью сидя в своих кабинетиках и тяжелее авторучки ни чего не поднимая

Айпара
6 мар 2017 в 08:10

"Шило в мешке не утаишь"

Справка о доходах
6 мар 2017 в 10:12

Сведения о доходах (за 2015 год) депутатов Заксобрания Забайкальского края (и председателя Заксобрания в том числе, находятся в открытом доступе.
http://www.zaksobr-chita.ru/sostav-i-struktu-a/svedeniya-o-dohodah--rashodah--ob-imushhestve-i-obyazatel-stvah-imushhestvennogo-haraktera/

Госпожа ella Donnna
6 мар 2017 в 10:49

Работники ОАО "ИКС" хихикнули .громко и дружно

Справка
6 мар 2017 в 09:42

Формально отказ оправдан. В органах госвласти Забайкальского края нет заместителей губернатора. Нет должностей, нет зарплаты.
В структуре правительства Забайкальского края есть заместители председателя правительства.
Бессмысленно было узнавать и зарплату председателя Заксобрания в администрации губернатора. Это разные ветви власти. Администрация губернатора – исполнительная, Заксобрание – законодательная.

lynx_73
5 мар 2017 в 18:36

октябрь 17го забыли.история повторяется примерно каждые 100 лет.уже март 17го ))))

Фекла12345
5 мар 2017 в 15:41

А с какой стати мы вам должны свои доходы показывать?
Ну 250 000 в месяц.
И что из этого?

тирена
5 мар 2017 в 11:21

Работодатель не имеет права раскрывать з/п без согласия работника!А запрос надо направлять лично каждому чиновнику,хотя тоже по его желанию предоставлять инфу.А так как честность ,у чиновников, не в чести-ждем декларацию о доходах в 2018 году--и увидим,на сколько они "подтянули"пояса!