Политика Представитель попавшего в психбольницу Лиханова назвала имена написавших на него заявления

Представитель попавшего в психбольницу Лиханова назвала имена написавших на него заявления

Представитель госпитализированного в психиатрическую больницу общественника Николая Лиханова Марина Савватеева назвала фамилии чиновников, написавших заявления на её подзащитного.

Представитель госпитализированного в психиатрическую больницу общественника Николая Лиханова Марина Савватеева в разделе «Гость портала» на ИА «Чита.Ру» 7 марта назвала фамилии чиновников, написавших заявления на её подзащитного.

«Полиция пришла в дом Лихановых после заявления начальника отдела по работе с обращениями граждан губернатора Забайкальского края Марины Кудрявцевой. В суде давали показания несколько сотрудников этого отдела. Заявление 22 февраля подал замначальника управления внутренней политики губернатора Владимир Дмитриев», - сказала Савватеева.

С её слов, в заявлении Дмитриев указал, что он работал в заксобрании региона советником Натальи Ждановой во время её председательства. Во время его работы в аппарате парламента Николай Лиханов постоянно пытался попасть на заседания заксобрания и выступить там, при этом вёл себя очень агрессивно, говорится в заявлении.

«Руководитель секретариата первого зампредседателя правительства края Михаил Ведерников в заявлении написал: «Прошу вас рассмотреть вопрос о госпитализации и принять меры к Лиханову в связи с неоднократными оскорбительными высказываниями в мой адрес, в адрес сотрудников возглавляемого мной секретариата, а также специалистов и руководителей органов государственной власти. Оскорбления были зачастую глубоко лживыми, не имеющими логического объяснения. Поводов к подобным высказываниям я со своей стороны не давал», - процитировала Марина Савватеева Ведерникова.

На заседании суда, где было принято решение о принудительной госпитализации Лиханова, также озвучивались заявления ведущего консультанта отдела спортивно-массовой и организационной работы минспорта Александра Мкртычяна и замначальника отдела спортивных мероприятий и подготовки олимпийского резерва минспорта Аркадия Кулигина. В заявлениях говорилось об оскорблениях и угрозах жизни со стороны Лиханова.

«Я подала апелляционную жалобу 3 марта, а вчера получила апелляционное представление прокурора Черновского района, в котором он просит отменить решение судьи Куклиной как вынесенное с нарушением норм права. Возражения от истца – психиатрической больницы - на мою апелляцию ещё не поступили. После их поступления дело уйдёт в краевой суд. Мы готовы добиваться отмены решения. Хорошо, что прокуратура встала на нашу сторону», - подчеркнула Марина Савватеева.

Общественного деятеля Николая Лиханова принудительно госпитализировали 20 февраля, 22 февраля суд принял решение о его принудительном лечении.

По данным пресс-службы УМВД России по Забайкальскому краю, поводом для принудительной отправки в больницу послужило заявление из краевой администрации. Первый заместитель руководителя администрации губернатора Сергей Трофимов в ответе на запрос ИА «Чита.Ру» сообщил, что администрация губернатора Забайкальского края не подавала заявлений с просьбой принять меры по отношению Николаю Лиханову.

Представитель госпитализированного в психиатрическую больницу общественника Николая Лиханова Марина Савватеева 7 марта сообщила, что полиция пришла в дом Лихановых после заявления начальника отдела по работе с обращениями граждан губернатора Забайкальского края Марины Кудрявцевой. В суде давали показания несколько сотрудников этого отдела. Заявление 22 февраля подал замначальника управления внутренней политики губернатора Владимир Дмитриев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления