Политика Выборы президента России в 2018-м предложили провести в день присоединения Крыма

Выборы президента России в 2018-м предложили провести в день присоединения Крыма

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин поддержал идею проведения выборов в президенты страны в 2018 году в день присоединения республики Крым к РФ — 18 марта.

Председатель Государственной думы России Вячеслав Володин поддержал идею проведения выборов в президенты страны в 2018 году в день присоединения республики Крым к РФ — 18 марта, сообщает 7 марта «Медуза».

«Это — воскресный день, и это тот день, на который может быть назначено голосование в соответствии с нашим законодательством. А то, что этот день совпадает с замечательным праздником, который мы отмечаем уже несколько лет, — это очень хорошо», — цитирует спикера портал.

При этом информагентство отметило, что по закону «О выборах президента РФ» первый тур голосования должен пройти во второе воскресенье месяца, в котором прошли предыдущие выборы. В 2018 году по этому закону выборы должны проходить 11 марта.

Референдум по независимости Крыма был проведён в 2014 году, большинство участников которого проголосовали за независимость. В том же году полуостров был включён в состав России. За пределами России присоединение Крыма не признаётся, большинство стран считают, что власти РФ аннексировали его, в связи с этим против России был введён ряд санкций.

В СМИ неоднократно появлялись сообщения, что голосование могут перенести на 2017 год. Официального подтверждения эти слухи не получили. Владимир Путин не заявлял о своём участии в них, пока что о решении баллотироваться высказались лишь Алексей Навальный, Григорий Явлинский и предприниматель Сергей Полонский. Сам Путин назвал проведение выборов в 2017 году возможным, но нецелесообразным.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления