Комментарии к публикации «Кочергин назвал сельское хозяйство Забайкалья «неплохо развивающимся»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ25
Недоразвитый
12 мар 2017 в 16:27

Я тоже пытаюсь развиваться. Уже научился нести чушь. У меня все вперде.

Вольный ветер
12 мар 2017 в 20:42

Как не надоело Ересь нести Вам, правители. На бумаге и в ваших нереальных докладах, мы наверное впереди планеты всей. Это уже шизофрения какая-то. Не все боярышник пьют, не все на бутылке!

Чита 427
12 мар 2017 в 19:50

Интересно мне,а в шилкинском районе что развивается ,ни колхозов,ни совхозов ,ни сельскохозяйственных артелей,в деревнях сколько брошенных домов,разруха .
Может , власть в своей какой то реальности ,а мы в другой?

СпросЕСТЬ
12 мар 2017 в 17:58

Объявите Забайкалье картофельным Солнечным магнатом и завалите вся и всех картошкой в каком хотите виде.

наблюдательный
12 мар 2017 в 18:55

Нельзя назвать «неплохо развивающимся» то чего нет!

однако 2
12 мар 2017 в 19:13

Очередной специалист по сельскому хозяйству!

знайюйщий
12 мар 2017 в 19:23

Он это изрек обозрев угодья или прямо из своего кресла. Если из кресла, то богатое воображение подвело!

Виктор Азаровский
12 мар 2017 в 19:55

А недавно сокрушались, что сельское хозяйство края первобытное. Какой скачок однако:))

Удивил
13 мар 2017 в 00:55

А, ты приезжай, Дима, к нам в с.Алия Сретенского района, мы те тут покажем как помогли "неплохо развить" сельское хозяйство твои друзья из местного муниципалитета. Осенью по этому поводу сход проводили в селе, но на него местная власть наплевала с высокой колокольни. Спроси подробности у товарищей своих. Они на сход хоть и забили, но у них наверняка на этот счёт своя версия есть. А приедешь и нашу узнаешь.

Анна Павлова
12 мар 2017 в 17:34

У губернаторской команды совести с рождения нет.Задавили селян,а 20-25 тысяч гектаров отдать китайцам.

Агрорий
12 мар 2017 в 17:53

При таком отношении к местным жителям Кочергину( читай инвесторам) никто и никогда не даст землю в пользование. Создайте региональную госпрограмму заказа и закупа сельсхозпродукции на местах по необходимым критериям и параметрам контроля и качества.Исконно жили на землях и владели этой землей казаки и ныне эта земля поделена между сельскими жителями по факту, по паям, долям. Тем самым администрация обяжет всех землепользователей различных форм задуматься: а не собака ли я на сене.

Деревенский
13 мар 2017 в 08:09

Балабон! Если в Краснокаменском районе кто-то зашевелился , то это не говорит о том, что с/х неплохо развивается.

Стапфонд инфо
12 мар 2017 в 16:46

Однако и Чупину пора задуматься серьёзно, стоит ли дальше заигрывать с казаками? Сейчас должен найтись авторитетный старейшина, делегированный казачьим обществом, который должен донести до несостоявшегося атамана волю казаков и сказать: "Уходи, батька! Не решал ты ничего, имея в руках и власть государственную, а теперь и подавно тебе ничего не решить!"
По имеющейся у меня информации, уже давно идут консультации по поводу новой главной фигуры в забайкальском войске. Такие люди есть: это сам читинский атаман Павел Вари, явно в последнее время заявляющий о своих амбициях, и это нынешний верхнеудинский атаман Борис Константинович Бородин.
28 марта в Чите пройдет Совет атаманов Забайкальского казачьего войска, на котором планируется поднять следующие вопросы:
- оценка деятельности так называемого правления ЗКВ,
- созыв внеочередного выборного Круга ЗКВ и выборы нового атамана войска.
Так что забайкальских казаков ждет горячая пора, но упорство и принципиальность в этих вопросах надо проявлять уже теперь, на стадии их подготовки: проводить в хуторах и станицах круги и сходы, подкреплять стремления к оздоровлению жизни в войске своими "приговорами", как говорили в старину.

Подъесаул ЗКВ
12 мар 2017 в 17:03

Кочергин собери только тех казаков, кто реально работает на земле. Там на земле и поговори с ними.

Вопрос123
13 мар 2017 в 09:46

Это после двух лет засухи и эпидемий ящура

БРОНЕНОСЕЦ
12 мар 2017 в 19:38

А что заключить договор аренды с владельцем земли не получается? Так надо помогать решит этот вопрос! И не нужно на это ссылаться! Просто надо работать в этом направлении!

Ой ли
12 мар 2017 в 21:15

Ну да?

Володимирыч
18 мар 2017 в 17:31

Надо ещё хорошо помолиться, что бы дожди пошли, крестный ход организовать, лам собрать где нибудть в Шилке, в Приаргунске. Тогда можно смело закапывать семена в землю

работаю на земле
13 мар 2017 в 02:04

Неплохое предложение поступило от Агрория. Это гораздо лучше чем передавать в долгосрочную аренду китайцам или соотечественникам под видом инвесторов, которые в итоге всё-ровно привлекут иностранную рабочую силу и получим тех же китайцев на своей земле. А паи и доли крестьянам нужно помогать оформлять в собственность или помогать отказываться от них. И этим должны заниматься местные органы самоуправления, выступать посредниками между людьми, кадастровыми инженерами и Росреестром. Когда-то раздали эти паи людям после развала колхозов, а что с ними делать как межевать, оформлять никто не объяснил. По факту на местах этими вопросами мало кто занимается и в этом зампред прав. Ааа по поводу с/х - развивается, да ещё неплохо, но точно уудиивил, братан! Вот новость! Пойду деда - старого агронома порадую, дождался наконец)))

75бурят
12 мар 2017 в 17:16

Выделение гранта вот существенная помощь для фермера для закупки с.х.т надеюсь нынче получить купить трактор и молодняка