Политика Арсаланова пожаловалась на отказ заксобрания края пропустить зоозащитников на заседание

Арсаланова пожаловалась на отказ заксобрания края пропустить зоозащитников на заседание

Заксобрание Забайкальского края отказалось пригласить зоозащитников на заседание комитета по аграрной политике и потребительскому рынку, на котором рассмотрят реализацию регионального закона, регулирующего отлов и содержание безнадзорных животных.

Заксобрание Забайкальского края отказалось пригласить зоозащитников на заседание комитета по аграрной политике и потребительскому рынку, на котором рассмотрят реализацию регионального закона, регулирующего отлов и содержание безнадзорных животных, сообщила 21 марта председатель забайкальской организации помощи бездомным животным Наталья Арсаланова

«Туда будут приглашены все заинтересованные лица, к нам даже не обратились. Получается, самые заинтересованные - те, кто зарабатывает на этом деньги, реализуют закон. А зоозащитники, которые выступают за гуманное решение вопроса, помогая, раздавая собак из той же ИК-3 - незаинтересованные лица. В пятницу, 17 марта, мы попросили нас туда пригласить, в комитете обещали перезвонить. В итоге мы перезвонили сами, попросили записать троих человек, но нам отказали. Мы попросили записать двоих, потом - одного. В итоге нам сказали, что вообще не смогу пригласить, потому что там мало места», - сказала Арсаланова.

Она отметила, что зоозащитники возмущены тем, что им отказали в посещении заседания. С её слов, содержащиеся в приютах собаки погибают от недоедания и отсутствия лечения.

Получить комментарий пресс-службы парламента на момент публикации новости не удалось.

По данным сайта заксобрания, заседание пройдёт 23 марта. В обсуждении примут участие представители минсельхоза края и муниципальных районов, наделённых полномочиями по созданию приютов для безнадзорных животных. Закон был принят в декабре 2015 года после преодоления вето губернатора.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления