Политика Власти Забайкалья и РЖД продлили соглашение о сотрудничестве до 2021 года

Власти Забайкалья и РЖД продлили соглашение о сотрудничестве до 2021 года

Губернатор Забайкалья Наталья Жданова подписала с начальником ЗабЖД Александром Скачковым соглашение о сотрудничестве, которое затрагивает вопросы социальных, производственных, финансовых и инвестиционных программ.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 21 марта подписала с начальником Забайкальской железной дороги (ЗабЖД) Александром Скачковым соглашение о сотрудничестве, которое затрагивает вопросы социальных, производственных, финансовых и инвестиционных программ, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе главы региона.

Соглашение заключили в связи с истечением срока действия предыдущего. Его продление, по данным пресс-службы, обусловлено необходимостью обеспечить стабильную социально-экономическую ситуацию и баланс интересов правительства края и РЖД. В документе отражены вопросы реализации социальных, производственных, финансовых, инвестиционных программ, способствующих комплексному развитию региону и реализации стратегии развития железнодорожного транспорта в России до 2030 года на территории Забайкалья.

Жданова и Скачков договорились о создании нескольких рабочих групп – по малой детской железной дороге, по пригородным перевозкам, по вопросам отрасли ЖКХ, по передаче объектов, по погашению дебиторской задолженности, по работе в соблюдении экологического законодательства. Считаю, что прозвучали хорошие предложения по передаче имущества, по использованию помещения для детей сирот и другие», - сказала она.

Все стартовые совещания рабочих групп мы должны организовать в первой декаде апреля, сделать их системными и плановыми до тех пор, пока все актуальные для групп вопросы не решатся. Нужно изыскивать финансовые возможности, чтобы все накопившиеся проблемы решить

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления