Политика Власти Забайкалья обеспечивают явку на митинг против террора 8 апреля

Власти Забайкалья обеспечивают явку на митинг против террора 8 апреля

Власти Забайкалья обеспечивают посещаемость митинга «Вместе против террора» памяти жертв теракта в Петербурге 3 апреля, рассылая главам различных ведомств региона письма о явке сотрудников.

Власти Забайкальского края обеспечивают посещаемость митинга «Вместе против террора» памяти жертв теракта в Петербурге 3 апреля, инициированного «Боевым братством» и Союзом десантников, рассылая главам различных ведомств региона письма с просьбой поддержать акцию и организовать коллектив. О рекомендациях посетить митинг ИА «Чита.Ру» сообщили источники в минсоцзащиты и минобразования региона. Документ, подтверждающий данный факт, находится в распоряжении редакции агентства - это письмо начальнику Забайкальской железной дороги Александру Скачкову.

Подобные митинги пройдут по всей России 6-8 апреля. По данным «Ведомостей» заявки на мероприятия подаются главным образом общественными и ветеранскими организациями, но к ним присоединяются и парламентские партии. СМИ заявиляли, что митинги организуются по указанию администрации президента при поддержке «Единой России». Кремль и партия свою причастность к акциям отрицают.

Согласно документу, Кочергин просит Скачкова поддержать митинг и обеспечить максимальное присутствие сотрудников ведомства в день акции на площади Ленина в Чите.

В полученном обращении указано о необходимости отчитаться о проведённой работе до конца рабочего дня 7 апреля.

В пресс-службе губернатора Забайкальского края, которая ранее разослала сообщение о предстоящей акции, корреспонденту агентства заявили, что власти решили поддержать митинг. На вопрос о том, почему в обращении просят обеспечить посещаемость митинга, в пресс-службе попросили написать официальный запрос на имя самого главы администрации губернатора.

Получить комментарий Дмитрия Кочергина на момент публикации новости ИА «Чита.Ру» не удалось. Агентство 7 апреля направило официальный запрос на его имя.

Теракт в метро Петербурга произошёл днём 3 апреля. От взрыва самодельного устройства погибли 13 человек и пострадали более 50. Следственный комитет 4 апреля сообщил о задержании 22-летнего гражданина Киргизии по подозрению в организации теракта. В этот же день на ещё одной ветке метрополитена было обнаружено и обезврежено взрывное устройство.

В новости была исправлена неточность. Просьба отчитаться о работе отписана начальником дороги на исполнение в полученном письме.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления