Политика Экс-глава Акшинского района предстанет перед судом по обвинению в попытке мошенничества

Экс-глава Акшинского района предстанет перед судом по обвинению в попытке мошенничества

Следователи передали в суд уголовное дело бывшего главы Акшинского района Станислава Барнашова, обвиняемого в попытке обманом похитить 600 тысяч рублей у руководителей одной из управляющих компаний.

Следователи передали в суд уголовное дело бывшего главы Акшинского района Станислава Барнашова, обвиняемого в попытке обманом похитить 600 тысяч рублей у руководителей одной из управляющих компаний, сообщили ИА «Чита.Ру» 12 апреля в пресс-службе следственного управления СКР по Забайкальскому краю.

В декабре 2016 года минтерразвития Забайкалья выделило субсидию управляющей компании в сумме около 6 миллионов рублей. Барнашов объяснил руководителю компании, что субсидия выделена благодаря его участию и потребовал 10% от выделенных денег. Руководитель с предложением Барнашова согласился и передал часть денег Барнашову в сумме 100 тысяч рублей. Воспользоваться деньгами Барнашов не смог ввиду того, что его действия были пресечены сотрудниками регионального управления ФСБ, которые представили материалы оперативной разработки следствию.

Барнашов подал в отставку во время проведения доследственной проверки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления