врачи по призванию
СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости

Плюхин: Я спрашивал Жданову о том, кого она набрала в краевое правительство

Бывший глава Могочинского района Дмитрий Плюхин раскритиковал нынешнее правительство Забайкалья и сказал, что спрашивал губернатора Наталью Жданову о том, кого она набрала в правительство.

Бывший глава Могочинского района Дмитрий Плюхин в интервью газете «Вечорка» от 12 апреля раскритиковал нынешнее правительство Забайкалья и сказал, что спрашивал губернатора Наталью Жданову о том, кого она набрала в правительство.

«Когда Жданова была тут, я в открытую сказал — вы кого понабрали? На предыдущее правительство без слёз нельзя было смотреть, а тут вообще. Паздникова притащили, убрав Бутырского. Бог с ним, что он работал под Серёгиным (бывший министр территориального развития Анатолий Серёгин, ныне главный инженер «Службы единого заказчика», проходил по уголовному делу о халатности — ред.), но он опытный профессионал, а его поменяли на мальчика из РСТ, который, как оказывается, неправомерно издаёт важные приказы. Кочергин — вообще никакой, я бы его оценил как профессионального интригана и крючкотвора», — заявил Плюхин.

Он также отметил, что считает сформированное Натальей Ждановой правительство созданным по личным предпочтениям, а не по качествам людей.

Наталья Жданова назначила Дмитрия Кочергина врио вице-премьера регионального правительства, руководителем администрации главы края вместо Геннадия Чупина 25 марта 2016 года.

Экс-руководитель Региональной службы по тарифам Виктор Паздников со 2 августа 2016 года стал временно исполняющим обязанности министра территориального развития Забайкальского края, сменив Александра Бутырского, позже — руководителем министерства.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ0
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ0
  • ПЕЧАЛЬ0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter