Политика Жданова ввела режим ЧС для органов госвласти из-за пожаров в Забайкалье

Жданова ввела режим ЧС для органов госвласти из-за пожаров в Забайкалье

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление о введении с 29 апреля в регионе режима чрезвычайной ситуации для органов управления и сил территориальной подсистемы РСЧС.

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова подписала постановление о введении с 29 апреля в регионе режима чрезвычайной ситуации для органов управления и сил территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Решение принято в связи с неблагоприятным метеорологическим прогнозом и увеличением количества зарегистрированных лесных пожаров на территории края», - уточнили в пресс-службе.

Согласно документу, региональному минприроды поручено обеспечить своевременное реагирование сил лесопожарных формирований и тушение пожаров в день обнаружения.

Органам местного самоуправления рекомендовано ввести режим чрезвычайной ситуации в границах своих территорий, а также организовать круглосуточную работу межведомственных оперативных штабов. Кроме того, им необходимо активизировать патрулирование территорий населённых пунктов силами патрульно-манёвренных и патрульно-контрольных групп и усилить предупредительную работу по соблюдению требований пожарной безопасности в поселениях.

Главному управлению МЧС России по Забайкальскому краю рекомендовано обеспечить прикрытие населённых пунктов региона подразделениями всех видов пожарной охраны от перехода на них природных пожаров. УМВД России по Забайкальскому краю - обеспечить выявление виновных в возгораниях.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления