Политика Власти края пока не знают, за кем из чиновников закрепят наставников

Власти края пока не знают, за кем из чиновников закрепят наставников

Руководство Забайкальского края пока не определилось, за кем из чиновников в ближайшее время закрепит наставников, решение о создании института которых правительство региона приняло 27 апреля.

Руководство Забайкальского края пока не определилось, за кем из чиновников в ближайшее время закрепит наставников, решение о создании института которых правительство региона приняло 27 апреля, однако находится в процессе работы, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» пресс-секретарь губернатора Елена Назарова.

«Утверждено положение об организации наставничества на госслужбе Забайкальского края, согласно которому наставничество является кадровой технологией, предполагающей передачу знаний и навыков от более квалифицированных лиц менее квалифицированным, а также содействие обеспечению их профессионального становления и развития. Должности будут определяться уже в процессе работы», - уточнила Назарова 28 апреля.

Работа будет происходить в два этапа. На первом определяются ответственные лица за организацию и руководство наставничеством, на срок от 3 месяцев до года назначается наставник и определяется, с кем он будет работать. После этого утверждается индивидуальные план обучения, составленный наставником совместно с «учеником».

На втором этапе подводятся итоги обучения, по результатам которого будет заполняться специальный отчёт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления