Политика Медведев на встрече с губернатором Забайкалья назвал злом учёбу в три смены в школах РФ

Медведев на встрече с губернатором Забайкалья назвал злом учёбу в три смены в школах РФ

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время встречи с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой назвал злом учёбу в три смены в российских школах.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев во время встречи с губернатором Забайкальского края Натальей Ждановой назвал злом учёбу в три смены в российских школах, сообщает 2 мая РИА Новости.

«От трехсменки надо, безусловно, уходить. Если двухсменка — это, во-первых, более распространённая история, а некоторым даже и удобнее в двухсменном режиме учиться, то трехсменка — это точно зло, что называется. От неё нужно уходить, мы эту задачу поставили», - процитировали Медведева в сообщении.

Решение этой проблемы глава правительства видит только одно — «надо строить новые школы и ремонтировать те, что есть».

Жданова со своей стороны отметила, что в Забайкалье трехсменное обучение пока есть, но «буквально точечно, в нескольких школах в краевом центре». Она также сообщила премьеру, что его поручение о строительстве сельских клубов успешно выполняется.

«Это очень важно, потому что общая задача — подтянуть уровень жизни в сельских территориях к городскому (при всех различиях) — сохраняется, и клубы помогают эту задачу решить. Просьба и дальше этим заниматься», — попросил премьер, напомнив, что сегодня программа по строительству сельских клубов уже развёрнута по всей стране.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления