Политика Жданова попросила Медведева включить Забайкалье в зону свободного перетока «Сибирь»

Жданова попросила Медведева включить Забайкалье в зону свободного перетока «Сибирь»

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова попросила Дмитрия Медведева посодействовать включению Забайкальского края в зону свободного перетока электроэнергии «Сибирь».

Губернатор Забайкальского края Наталья Жданова 2 мая на встрече в премьер-министром России Дмитрием Медведевым попросила его посодействовать включению Забайкальского края в зону свободного перетока электроэнергии «Сибирь», что поможет снизить существующие тарифы, сообщили ИА «Чита.Ру» 3 мая в пресс-службе главы региона.

«Наиболее значительная доля в конечном тарифе на электроэнергию, порядка 40,8-61,7 процента, занимает стоимость покупки электроэнергии на оптовом рынке. Данная мера может стать решением проблемы высоких цен на мощность и позволит значительно, на 15-17 процентов, снизить цену электроэнергии для потребителей края», - уточнила Жданова.

Она подчеркнула, что сегодня зона свободного перетока «Чита» осталась единственной территорией, не вошедшей в зону свободного перетока «Сибирь».

Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев поручил министру энергетики России Александру Новаку разобраться в ситуации и подготовить предложения по данному вопросу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления