Политика Большинство россиян не доверяет Медведеву, Жириновскому и Зюганову – ВЦИОМ

Большинство россиян не доверяет Медведеву, Жириновскому и Зюганову – ВЦИОМ

59,4% опрошенных 30 апреля россиян на вопрос «Кому бы вы не доверили решение важных государственных вопросов?» назвали Дмитрия Медведева, а также Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова.

59,4% опрошенных 30 апреля россиян на вопрос «Кому бы вы не доверили решение важных государственных вопросов?» назвали премьер-министра Дмитрия Медведева, а также председателей партий ЛДПР и КПРФ Владимира Жириновского и Геннадия Зюганова, сообщается 5 мая на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения.

При этом Жириновскому не доверяют 28,8% респондентов, Медведеву – 16,4%, а Зюганову – 14,2%. За ними идут лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов (4%) и президент страны Владимир Путин (3,1%).

Одновременно у участников опроса интересовались, кому они, напротив, больше всего доверяют. Здесь большинство голосов получил Владимир Путин (48,7%), за ним расположились Дмитрий Медведев (16,1%) и министр обороны Сергей Шойгу (15,8%). Также в пятёрку лидеров попали министр иностранных дел Сергей Лавров (13,7%) и Владимир Жириновский (11,2%).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления