Политика Модернизация БАМа вошла в программу развития электроэнергетики края на 2018-2022 годы

Модернизация БАМа вошла в программу развития электроэнергетики края на 2018-2022 годы

Модернизация системы тягового электроснабжения Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей вошли в схему и программу развития электроэнергетики Забайкальского края на 2018 – 2022 годы.

Модернизация системы тягового электроснабжения Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и привозных способностей вошли в схему и программу развития электроэнергетики Забайкальского края на 2018 – 2022 годы, которые утвердила губернатор региона Наталья Жданова, сообщили ИА «Чита.Ру» 11 мая в пресс-службе главы края.

«Для развития электросетевой инфраструктуры в регионе планируется реализовать ряд инвестиционных проектов, в частности, по строительству высоковольтной линии для электроснабжения Быстринского ГОКа, технологическому присоединению Удоканского ГОКа, строительству ВЛ-110 для электроснабжения Наседкинского ГОКа, модернизации системы тягового электроснабжения Байкало-Амурской и Транссибирской железнодорожных магистралей с развитием пропускных и привозных способностей», - уточняется в сообщении.

Со слов Ждановой, за счёт программы повысится надёжность электроснабжения потребителей, ускорится процесс технологического присоединения социально-значимых объектов, вводимых в эксплуатацию. Кроме того, будут обеспечены условия технического присоединения новых потребителей.

На сегодняшний день в регионе действует шесть территориальных сетевых организаций, оказывающих регулируемые услуги по передаче электрической энергии – ПАО МРСК Сибири, ОАО Оборонэнерго, Восточно-Сибирская и Забайкальская дирекции по энергообеспечению – структурные подразделения Трансэнерго, Импульс-2003 и филиал ПАО «Федеральная сетевая компания Единой Энергетической Системы». В энергосистему Забайкальского края по выработке электроэнергии входят Харанорская ГРЭС, Читинская ТЭЦ, Краснокаменская ТЭЦ филиал АО «ОТЭК».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления