Политика Законопроект об использовании средств фонда капремонта при ЧС рассмотрят в Забайкалье

Законопроект об использовании средств фонда капремонта при ЧС рассмотрят в Забайкалье

Депутаты заксобрания Забайкальского края на предстоящей сессии рассмотрят законопроект, устанавливающий порядок использования регионом средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в случае аварий и чрезвычайных ситуаций.

Депутаты заксобрания Забайкальского края на предстоящей сессии рассмотрят законопроект, устанавливающий порядок использования регионом средств Фонда капитального ремонта многоквартирных домов в случае аварий и чрезвычайных ситуаций, закон 12 мая представили на заседании парламентского комитета по развитию производительных сил, инфраструктуры и инновациям.

«Проект закона приводит региональное законодательство в соотвествие с федеральным. В 2016 году был принят федеральный закон, который устанавливает полномочия региона по использованию средств фонда капремонта в случае аварий и чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера. То есть мы добавляем пункт, который регулирует перечень услуг и работ, смету, сроки проведения, источники финансирования для быстрого реагирования», - сообщил представитель минтерразвития.

Глава комитета Анатолий Романов отметил, что штормовой ветер 11 мая показал необходимость принятия законопроекта.

Штормовое предупреждение в Чите было объявлено вечером 10 мая. На следующий день сильный ветер сорвал крышу со здания детского центра «Орешки», в результате чего пострадала женщина. Уроки со второй смены в школах были отменены. В Сети также появилось видео, где несколько человек на здании по улице Петрозаводская, 54, пытаются удержать крышу, которую сносит ветром.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления