Политика Кириллова: Кредиторская задолженность Забайкалья не даёт привлекать бюджетные кредиты

Кириллова: Кредиторская задолженность Забайкалья не даёт привлекать бюджетные кредиты

Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова заявила, что кредиторская задолженность не позволяет привлекать в регион бюджетные кредиты.

Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова на пресс-подходе после годового отчёта по исполнению бюджета в 2016 году 16 мая заявила, что кредиторская задолженность не позволяет привлекать в регион бюджетные кредиты.

«Из положительных моментов можно отметить то, что у нас наблюдается значительный рост собственных доходов, которые увеличились по сравнению с 2015 годом на 17,5% и составили 29 миллиардов рублей. Но к сожалению, это не позволяет нам полностью покрыть все расходы бюджета, поэтому расходы бюджета у нас по сравнению с 2015 годом снизились на 4 с лишним миллиарда рублей. Это, конечно, обусловлено тем, что у нас достигнут предельный уровень госдолга, который не позволяет нам привлекать бюджетные кредиты на покрытие дефицита бюджета. Кредиторская задолженность сложилась значительная, которую мы в течение года постараемся закрыть. Сейчас она составляет 4,7 миллиарда рублей», — заявила Кириллова.

Она также отметила, что объём доходов бюджета в 2016 году составил 46,6 миллиарда рублей, а расходов — 46,5 миллиарда рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления