Политика Техперсонал нескольких детсадов и школы Борзи пожаловался на зарплату 6,5 тыс. р.

Техперсонал нескольких детсадов и школы Борзи пожаловался на зарплату 6,5 тыс. р.

Техперсонал трёх детских садов и одной школы Борзи попросил депутата ГД разобраться с их зарплатой в 6,5 тысячи рублей в месяц.

Техперсонал трёх детских садов и одной школы Борзи попросил депутата Госдумы от Забайкальского края Владимира Позднякова разобраться в их низкой зарплате - по решению районных судов они получают на руки порядка 6,5 тысячи рублей в месяц, сообщается 20 мая на сайте депутата.

«Мы являемся работниками детских садов «Звёздочка», «Колобок», «Солнышко» и средней школы №41. До мая 2016 года получали зарплату от 5,7 до 8,6 тысячи рублей. В мае и ноябре 2016 года обращались в суд с иском о неправильном начислении зарплаты, ниже МРОТа. Суд вынес решение в нашу пользу, то есть в дальнейшем начислять МРОТ плюс 40% районный коэффициент плюс 30% за стаж работы в Забайкальском крае, итого 12 тысяч 750 рублей без учёта НДФЛ. Но в начале 2017 года администрация Борзинского района подала иск об отмене этих 70% к МРОТ. Суд удовлетворил и это требование», - приводится на сайте обращение учителей.

В результате работникам снова стали начислять только МРОТ (7,5 тысячи рублей), включая в него все забайкальские надбавки. После удержания НДФЛ на руки люди стали получать по 6 тысяч 525 рублей в месяц.

Письмо подписали 85 работников. Подобное обращение - не первое и не единичное, подчёркивается на сайте. Пока оно находится у депутата в работе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления