Политика Депутат от Забайкалья Говорин возглавил подкомитет Госдумы по демографической политике

Депутат от Забайкалья Говорин возглавил подкомитет Госдумы по демографической политике

Депутат от Забайкальского края, зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин назначен главой экспертного совета и парламентского подкомитета по демографической политике.

Депутат от Забайкальского края, зампредседателя комитета Госдумы по охране здоровья Николай Говорин назначен главой экспертного совета и парламентского подкомитета по демографической политике, сообщили ИА «Чита.Ру» 23 мая в пресс-службе депутата.

Говорин будет курировать вопросы рождаемости, миграции и приумножения человеческого капитала России.

«Демографическая ситуация в нашей стране сегодня очень непростая. В России фактически начинается вторая волна демографического кризиса. Снижается уровень населения трудоспособного возраста. Рождаемость в абсолютных цифрах за первые три месяца 2017 года снизилась на 62 тысячи человек по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Поэтому демографическая ситуация должна находиться под особым контролем государства и общества», - процитировали Говорина в пресс-службе.

Депутат уточнил, что одним из основных направлений деятельности подкомитета и экспертного совета станет усовершенствование миграционной политики и гражданства.

Первое заседание экспертного совета пройдёт в июне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления