СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

46 комментариев к публикации Экс-министр финансов РФ Кудрин предложил уволить треть чиновников

5454678
8 июня 2017 в 09:10

Сейчас как всегда низы почикают а наверху все останется по прежнему))))

за честность и справедливость
8 июня 2017 в 14:06

Дорогие комментаторы! Вы что серьезно думаете, что плохо живете благодаря раздутому чиновничьему аппарату? Уверяю вас, что радоваться Вам причин особых нет, даже если и сократят кого-то, то, во-первых, это будут низшие должности, а во- вторых, образовавшуюся экономию перераспределят на оставшихся счастливчиков или пустят на текущие нужды администрации. Вы этих денег все равно не увидите! Знаю систему изнутри, так как являюсь госслужащим.

Оптимизация
8 июня 2017 в 08:17

Хорошее и очень актуальное предложение( особенно для нашего края)!

ваапрос
8 июня 2017 в 09:06

Для тех кто желчью брызжет в кометах - сократят чиновников низшего звена которые работают непосредственно с людьми а в Москве оставят, только потом справочки и разрешения, лицензии и т.д.будете получать не в районе или Чите, а будете обращатся намного выше вплоть до Москвы. Это уже проходили когда сократили чиновников в муниципалитетах теперь в районах и селах оформляют разрешительные докумены через Читу.

Отличная идея
8 июня 2017 в 08:26

Отличная идея, Кудрин начинает мне нравиться. У нас в краевой администрации вообще можно каждого второго без всякого ущерба для качества работы. И начать надо бы прямо с Кочергина, все равно от него никакой пользы кроме вреда

честная
8 июня 2017 в 09:39

Опять сократят тех, кто работает и оставят тех, кто ворует!

екмакарек
8 июня 2017 в 09:59

Он еще пенсионный возраст предложил поднять

все очень просто
8 июня 2017 в 08:50

уволить и всех на биржу труда поставить)!

Ротанозер
8 июня 2017 в 09:11

Актуальнее было-бы треть оставить.

Посельский
8 июня 2017 в 13:14

На моей памяти это не первое сокращение. Кудрина явно пиарится. Неужели, сами знаете кто, на лыжи встаёт.

Читинец_
8 июня 2017 в 08:18

Аплодирую стоя!

тиматома
8 июня 2017 в 10:28

Кудрину, кроме громких лозунгов, предложить нечего.

Никому мы не нужны
8 июня 2017 в 11:34

Капец! Сокращают как правило рядовых специалистов! Куда деться простым смертным, госслужащим низшего и среднего звена? Кто не знает, зарплатки у них и так маленькие! Не все госслужащие получают сотни тысяч, а немного за двадцать тыщ всего!

вот как-то так
8 июня 2017 в 10:20

Вполне можно. Судя по проезду в Каштаке, что чиновники есть, что их нет, убрать - ничего не изменится. Кузнецов на городе никакой, начальника ДМРСУ просто боится, дать ему команду не в состоянии, а тысячи водителей и пассажиров каждый день страдают. Если Кузнецова выкинут, по крайней мере, обижаться не надо будет, что он и его аппарат даром наши налоги жрут.

529.
8 июня 2017 в 09:15

но и все распродадут,это как приватизация,конец всему.А государство останется или тоже переведет куда-нибудь.