Политика Михайлова: Работа министерства культуры края направлена на сохранение уровня зарплаты

Михайлова: Работа министерства культуры края направлена на сохранение уровня зарплаты

Министр культуры Забайкалья Елена Михайлова на встрече с губернатором региона Натальей Ждановой заявила, что работа министерства в 2016 году была направлена на сохранение уровня зарплаты.

Министр культуры Забайкальского края Елена Михайлова на встрече с губернатором региона Натальей Ждановой заявила, что работа министерства в 2016 году была направлена на сохранение уровня зарплаты и сохранение сети учреждений культуры, сообщили ИА «Чита.Ру» 14 июня в пресс-службе губернатора.

«Деятельность министерства в прошедшем году в связи со сложной экономической ситуацией в крае была направлена, в первую очередь, на сохранение уровня заработной платы работников отрасли, а также на сохранение сети учреждений культуры, детских школ искусств, поддержку творчески одарённых детей», - процитировали Михайлову в пресс-службе.

Кроме того, в 2016 году продолжилась работа по проектной и реставрационной деятельности на объектах культурного наследия Забайкальского края. Учреждения культуры провели платных мероприятий на сумму 161 миллион рублей, что больше на 19% по сравнению с 2015 годом.

Жданова отметила, что в 2017 году нужно уделить внимание строительству и ремонту досуговых центров на селе, на улучшение их материально-технической базы, «нужно принять участие во всех государственных программах, направленных на развитие сельской культуры».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления