Политика Глава Минэкономразвития: Российская экономика находится в «уникальной точке»

Глава Минэкономразвития: Российская экономика находится в «уникальной точке»

Министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что российская экономика находится в «уникальной точке», в ближайшее время чиновник ожидает «длительную волну роста».

Министр экономического развития России Максим Орешкин заявил, что российская экономика находится в «уникальной точке», в ближайшее время чиновник ожидает «длительную волну роста», сообщает 14 июня ТАСС.

«Было два непростых года, связанных с адаптацией к снижению цен на нефть. Сейчас у нашей экономики на самом деле очень уникальная точка. Если прогнозировать её структуру, прогнозировать состояние рынков, то можно отметить, что ни структурных дисбалансов, ни перегревов в отдельных сегментах российской экономики не наблюдается», процитировали Орешкина в сообщении.

Орешкин отметил, что 2017 год начался с положительной тенденцией в товарообороте между Россией и Китаем, что помимо прочего будет поспособствовать началу новой фазы экономического роста в РФ.

«Тот фундамент изменений последних двух лет в российской экономике, который создан, очень прочный. И, по нашим оценкам, позволит иметь длинную волну экономического роста в предстоящие годы», - приводятся слова Орешкина в сообщении.

Экономический кризис 2014-2015 годов в России возник из-за резкого ослабления рубля по отношению к иностранным валютам, вызванным снижение мировых цен на нефть, от экспорта которой во многом зависит доходная часть бюджета России, а также введением экономических санкций в отношении России в связи с событиями на Украине.

Эти факторы вызвали значительное снижение курса рубля относительно иностранных валют, а затем привели к росту инфляции, снижению потребительского спроса, экономическому спаду, росту уровня бедности и снижению реальных доходов населения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления