Политика Амнистированная по делу о хищении бюджетных денег Охрименко вернулась в администрацию Читы

Амнистированная по делу о хищении бюджетных денег Охрименко вернулась в администрацию Читы

Экс-начальник финансово-экономического отдела комитета по развитию инфраструктуры Читы Татьяна Охрименко, амнистированная по делу о хищении бюджетных средств, снова приступила к работе в городской администрации.

Экс-начальник финансово-экономического отдела комитета по развитию инфраструктуры Читы Татьяна Охрименко, приговорённая судом к 6 годам общего режима по делу о хищении бюджетных средств и освобождённая по амнистии, снова приступила к работе в городской администрации, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 июня сити-менеджер Читы Олег Кузнецов в ответе на официальный запрос редакции.

«Согласно дополнению к реестру муниципальных служащих, замещающих должности муниципальной службы в комитете градостроительной политики администрации, отстранение от занимаемой должности Татьяны Охрименко прекращено», – говорится в ответе.

В аппарате главы администрации Читы пояснили ИА «Чита.Ру», что Охрименко приступила к обязанностям с 30 мая.

Татьяна Охрименко проходила по делу о хищении бюджетных средств вместе с бывшим заместителем мэра Вячеславом Шуляковским. По версии следствия, он получал от работников и руководителей риэлторских фирм «Домакс» и «Кредитлайн» взятки на общую сумму в 2,85 миллиона рублей за обеспечение их побед в аукционах по покупке администрацией квартиры на общую сумму в 79 миллионов рублей. По материалам дела, эти действия нанесли ущерб бюджету в 15,2 миллиона рублей.

Шуляковского приговорили к 12 годам лишения свободы строгого режима без права занимать руководящие должности и к штрафу в 5,6 миллиона рублей, Охрименко к — 6 годам колонии общего режима.

Забайкальский краевой суд затем при рассмотрении апелляции переквалифицировал действия Охрименко и освободил её в зале суда. Рассказать о планах вернуться на должность она тогда отказалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления