Политика Меняйло пообещал жёстко отреагировать на нарушение прав погорельцев в Забайкалье

Меняйло пообещал жёстко отреагировать на нарушение прав погорельцев в Забайкалье

Полпред президента в Сибирском округе Сергей Меняйло пообещал, что «власти жёстко отреагируют на нарушение прав погорельцев в Сибири», в том числе в Забайкальском крае.

Полномочный представитель президента в Сибирском округе Сергей Меняйло пообещал, что «власти жёстко отреагируют на нарушение прав погорельцев в Сибири», в том числе в Забайкальском крае, жительница которого обратилась к Владимиру Путину во время прямой линии с просьбой помочь получить жильё, сообщает 15 июня ТАСС.

Во время прямой линии с президентом Владимиром Путиным мать-одиночка Наталья Калинина из Забайкальского края рассказала, что осталась без жилья, когда весной 2015 года пожар уничтожил село Шивия. Ей предоставляли жильё, но оно, по словам женщины, было непригодно для проживания. Сейчас с дочерью они живут в старом заброшенном доме.

«Мы держим на контроле ситуацию с обеспечением жильём пострадавших граждан в регионах, где были масштабные пожары. Будем жёстко реагировать на все нарушения прав граждан. Все поступившие на прямую линию обращения будут проверены», - процитировали Меняйло в сообщении.

В конце апреля 2015 года степной пожар за 10 минут уничтожил село Шивия, где находилось 13 домов. Без жилья остались 27 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления