Политика Депутаты гордумы Читы приняли досрочное прекращение полномочий Шуранова

Депутаты гордумы Читы приняли досрочное прекращение полномочий Шуранова

Депутаты гордумы Читы на заседании 21 июня приняли досрочное сложение полномочий депутата Алексея Шуранова, обвиняющегося в организации хищения автомобиля Lexus.

Депутаты гордумы Читы на заседании 21 июня приняли досрочное сложение полномочий депутата Алексея Шуранова, обвиняющегося в организации хищения автомобиля Lexus, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Заявление Шуранов подал сам, депутаты гордумы одобрили отставку единогласно.

Уголовное дело в отношении Шуранова и работника крестьянско-фермерского хозяйства «Чем-Чен» Магомеда Магомедова возбудили в ноябре 2015 года. По версии следствия, они организовали похищение дорогостоящей иномарки, разработав план, по которому 5 марта 2013 года несколько исполнителей преступления напали на женщину и отняли у неё автомобиль Lexus стоимостью более 2,5 миллиона рублей. Шуранова и Магомедова 23 ноября арестовали на 2 месяца. В апреле 2016 года Шуранову изменили меру пресечения на подписку о невыезде.

Алексей Шуранов работал на госслужбе более 14 лет. Депутатом городской думы Читы был избран в 2014 году от избирательного округа №27 посёлка Энергетиков. Занимается спортом, призёр внутриклубных турниров по пауэрлифтингу. Женат, воспитывает сына.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления