Политика Кириллова заявила о необходимости увеличить на 2 млрд руб. доходы бюджета Забайкалья

Кириллова заявила о необходимости увеличить на 2 млрд руб. доходы бюджета Забайкалья

Министр финансов Забайкалья Марина Кириллова заявила 26 июня, что краю необходимо в 2017 году увеличить собственные доходы на 2 миллиарда рублей.

Министр финансов Забайкальского края Марина Кириллова на заседании межведомственной комиссии по мобилизации доходов с участием губернатора Натальи Ждановой заявила 26 июня, что краю необходимо в 2017 году увеличить собственные доходы на 2 миллиарда рублей по сравнению с 2016 годом, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе губернатора.

«Нам необходимо увеличить рост собственных доходов по итогам исполнения в 2017 году на 2 миллиарда рублей по сравнению с 2016 годом, а также обеспечить снижение задолженности по налогам и сборам на 250 миллионов рублей», - процитировали Кириллову в пресс-службе.

Кириллова уточнила, что увеличение доходов – одно из условий правительства России, которое необходимо выполнить, чтобы получить федеральные дотации.

По словам министра, в ближайшее время будет изменен формат деятельности межведомственной комиссии и определена трёхуровневая модель организации работы.

Первый уровень межведомственной комиссии по мобилизации доходов в консолидированный бюджет региона и контроль за соблюдением налоговой дисциплины возлагается на губернатора Забайкальского края, второй уровень - рабочие группы, он возлагается на заместителей председателя правительства края в ведении которых - мобилизация доходов в консолидированный бюджет Забайкальского края и третий уровень – отраслевые подгруппы, возглавляют руководители министерств региона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления