Политика Власти Забайкалья планируют оптимизировать отделы и управления в районах

Власти Забайкалья планируют оптимизировать отделы и управления в районах

Управление администрации губернатора Забайкалья внесло проект закона, согласно которому штатную численность отделов и число структурных подразделений в муниципалитетах оптимизируют.

Управление по развитию органов местного самоуправления администрации губернатора Забайкальского края внесло в заксобрание региона проект закона, согласно которому штатную численность отделов и число структурных подразделений в муниципалитетах оптимизируют, сообщила 27 июня на заседании парламентского комитета по госполитике замначальника управления Вера Тимофеева.

Со слов Тимофеевой, представлявшей законопроект, решение по оптимизации было принято в связи с необходимостью сократить число служащих на 1 тысячу населения - показатели региона по-прежнему остаются самыми высокими в Сибири и в России. Так, на 1 тысячу населения в крае приходится 3,34 служащих, по России - 2,1, по Сибирскому федеральному округу - 2,6. Поправки в закон, отметила замглавы управления, облегчат муниципалитетам процесс формирования структурных подразделений, так как ранее требования вынуждали их предусматривать штатные единицы.

Управление попросило депутатов принять законопроект сразу в двух чтениях, но парламентарии отказались, мотивировав это тем, что муниципалитеты не опросили перед обсуждением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления