Политика Счета администрации Улётовского района заблокируют из-за долга в 1,6 млн руб.

Счета администрации Улётовского района заблокируют из-за долга в 1,6 млн руб.

Счета администрации Улётовского района 27 или 28 июня заблокируют из-за 1,6 миллиона рублей долга за ЖКХ.

Счета администрации Улётовского района 27 или 28 июня заблокируют из-за 1,6 миллиона рублей долга за ЖКХ, сообщил 27 июня на выездном заседании правительства Забайкальского края первый заместитель районной администрации Максим Носырев.

Он также добавил, что в ближайшие дни счета бюджетных организаций в районе могут быть заблокированы из-за долга в 5 миллионов рублей.

Со слов Носырева,задолженность в районе сложилась из-за того, что в 2016 году налоговая инспекция проиграла суд компании «Читауголь» по выплате НДПИ, и теперь ежемесячно из бюджета удерживается порядка 1,5 миллиона рублей.

В апреле расчётные счета 204 бюджетных учреждений, в том числе 41 администрации сельских поселений, были заблокированы в Забайкальском крае из-за долгов по налогам и другим обязательным платежам.

Операции по счетам были приостановлены в 41 администрации, в том числе Могочинского, Дульдургинского районов. Также счета были заблокированы в шести советах сельских поселений, контрольно-счётных палатах Читинского и Ононского районов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления