Политика Районным властям в Забайкалье разрешат упразднить отделы в администрациях

Районным властям в Забайкалье разрешат упразднить отделы в администрациях

Парламентарии на сессии 5 июля приняли в первом чтении законопроект, разрешающий комитетам и управлениям в районных администрациях Забайкальского края работать без формирования отделов.

Парламентарии на сессии 5 июля приняли в первом чтении законопроект, разрешающий комитетам и управлениям в районных администрациях Забайкальского края работать без формирования отделов, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру».

Кроме того, закон, разработанный управлением по развитию органов местного самоуправления администрации губернатора края, позволит сократить минимальный штат отделов в районных администрациях с трёх до двух единиц, а минимальное количество работников в комитетах будет равным пяти.

Документ призван оптимизировать штатную численность муниципальных служащих органов местного самоуправления Забайкальского края.

В Забайкалье количество чиновников одно из самых высоких в Сибири и России: на тысячу населения в крае приходится 3,34 служащих, по России — 2,1, по Сибирскому федеральному округу — 2,6.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления